Отзыв: Не думайте калечить животное!

  • Достоинства: нет
  • Недостатки: издевательство над животным

Я была категорически против того, чтоб стерилизовать нашу умненькую и ласковую девочку Бэху, которую подарила супругу на день рождения. Даже Бехой назвала ее потому, что у супруга была мечта - он хотел кота и и машину марки БМВ, а я шутя сообщила ему, что мне удалось воплотить мечту в одной только кошке.

И вот я поехала на курорт, а котея наша тем временем захотела кота. Стала звать и плакать и тогда муж, не сумев найти ей жениха, решил стерилизовать ее. Ах как жалко было мне ее, лишить возможности родить потомство такое умное и ласковое животное! Но дело сделано, когда я приехала у девочки уже почти зажила ранка на животике.

Проблемы начались несколько месяцев спустя. Кошка стала полнеть. Я ее даже шутя называла "бочонок с лапами", но шутки шутками, а ведь лишний вес у кошек чреват тем, что может развиться печеночная недостаточность, а ожирение у кошек как раз может возникнуть и в большинстве случаев возникает после кастрации.

Потом появилась другая напасть - стала клочьями выпадать шерсть на спине. Первая проплешина появилась на спине в сантиметрах пяти от хвоста. Повезли кошку к ветеринару и там нас сообщили, что это последствия наркоза.

И самое интересное - недавно у нас снова началась гулька! А вы не знали, стерилизация - не панацея на сто процентов. Кошка стала агрессивной, может даже цапнуть (особенно меня), а недавно стала еще и мочиться на мою половину кровати. Девочке два года, но такого раньше не было! Естественно, песни поет славно, ночами сил нет это слушать.

Вы еще думаете по поводу того, стоит ли стерилизовать кошку? У нас еще одна девчуля есть - кошка по имени Мазда. Ее я калечить точно не дам, да и супруг, как я посмотрю, понял свою ошибку.

 

 


Оцените отзыв: / 1
Комментарии
Alex11 22-11-2018 15:58:32

Согласен с автором на 100%! Мы тоже стерилизовали свою кошку и спустя три недели она опять захотела кота, мы сначала не поверили своим ушам, ведь сделана была операция. Но потом узнали, что не у нас одних случилась такая проблема... До операции была очень игривая, а теперь - вялая, грустная, вечно спит или просто лежит. Детей вообще к себе не подпускает - сразу нападает и шипит. Одним словом - издевательство над животным!

Ирина 22-11-2018 22:27:56

Да я бы ни за что своей кошечке ни под какими предлогами бы не повела на эту операцию, ее здоровье дороже. Вот моя соседка отдала свою кошечку на стерилизацию, теперь активно борется с осложнениями после операции походами в ветеринарную клинику. Считаю что у ветеринаров это основной доход и им плевать что могут быть нехорошие последствия у животных. Я против!

Alex 22-11-2018 23:33:15

У меня есть кошка, когда та стала просить кота, я думал просто переждать, но не тут-то было - кошка у нас была ну очень темпераментной. После продолжительных истошных воплей я решил ее стерилизовать, но оказалось, что это далеко не панацея.

Забирал кошку из ветклиники, прописали кучу лекарств, которые исправно использовал, но вскоре заметил, что рубец вздулся, появилась краснота вокруг. Кошка же не давала даже посмотреть на ее живот. Повез в клинику снова. Оказалось рубец воспалился, даже было подозрение на сепсис. Выкинул кучу денег на лечение, я не говорю уже о нервах.

В итоге все зажило, но вскоре кошка снова стала орать будто и не было операции. Повез к врачу опять, сказали, что у нее снова течка! Говорят, что такое случается. Выходит зря котейку мучил.

оляня 23-11-2018 12:34:19

Мои любимые котофеи обе стерилизованные и если у той кошки, которую кастрировали первой все прошло вроде-бы нормально, то у второй начались проблемы. Она тяжело переносила послеоперационный период, постоянно лежала, отказывалась от еды. Мы с мужем чуть с ума не сошли, они ведь наша любимица. Еле выходили питомца.

Оказалось, что у нее такая специфическая реакция на вмешательство. При том даже специалисты не смогли установить что именно стало причиной недомогания - препараты, наркоз или вмешательство, хотя лично я считаю, что все вместе. Кошечку чуть не потеряли, потому не советую издеваться ад живым существом.

Semen123 23-11-2018 19:11:41

Сделали нашей кошечке эту "чудо-операцию", так всеми восхваляемую. В итоге после операции возникли серьезные осложнения, как выяснилось на приёме у ветеринара - не полностью были удалены яичники и требовалась еще одна операция, а это опять наркоз, скальпель и стресс для животного. Не знаю, по чьей вине так произошло, но это ужасно!!! Не советую никому стерилизацию, всякое может после нее случится. Сейчас ломаем голову, как поступить, боимся повторной операции.

Ируся 06-12-2018 13:59:43

Да, я против стерилизации кошки, как и против кастрации котов. Почему? Я просто считаю, что бесчеловечно отнимать у животного то, что дала ему природа лишь только потому, что поведение животного при появлении потребностей, которые связаны я этой данностью, мешают нам. Кто мы такие, кто нас - хозяев, которые должны любить и оберегать питомца, наделил полномочиями распоряжаться организмом животного и калечить его?

Жаль, что супруг мой не разделяет мои убеждения, он и решил стерилизовать нашу кошку. Мол, ему жалко стало животное, которое стало искать партнера, но не могло его найти и от этого громко мяукало. Что было после? Кошка перестала есть, стала худеть и терять шерсть. Нам доктора из вет. клиники доказывали, что это нормально, такое бывает и со временем пройдет, но не прошло. Потом я заметила, что у нее отек в области рубца. Хорошо, что заметила вовремя, только жаль, что ранее не обратила внимание, так как страдающее животное никого не подпускало к ране. В итоге курс антибиотиков, постоянное наблюдение врача.

Самое противное то, что мне жаль было кошку, а супруг не мог смириться с тем, сколько денег он потратил на ее лечение. Но тем не менее, не смотря на мотивы каждого, оба мы жалели, что провели эту операцию.

elenaarxipova85 06-12-2018 15:00:36

Я категорически против любой кастрации, у меня был кот, да просился к кошке ходил метил орал постоянно и мне сказали кастрируй его и забудешь об этой проблеме, я и послушала и сделала кастрацию, и пожалела об этом, после её он стал ещё больше орать и пакостить пришлось отдать кота на дачу соседям, вот такая история, не делайте кастрацию, это всё зря!

Саша из Саратова 12-01-2020 21:48:14

У меня кот прожил 17 лет и никогда не был кастрирован. Все было нормально, кроме того, что он стены метил. Коты, которых кастрируют, часто становятся вялыми и апатичными. Да, для хозяев это удобно. Зато животному все становится безразлично. Я тоже против кастрации и стерилизации животных.

Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть