Отзыв: В некоторых случаях полезен при заболевании сердца.

  • Достоинства: Эффективный. Цена.
  • Недостатки: Противопоказания.

Я человек, склонный к пониженному давлению. На этом фоне у меня часто болит голова или бывает состояние "неясности" в голове, тоже связанное с низким давлением. В этом случае, лучше препарата, чем цитрамон, я не нашла. Он немного повышает давление, появляется ясность в голове, повышается работоспособность. Чашка кофе не даёт такого эффекта, как таблетка цитрамона.  Цитрамон постоянно у меня в домашней аптечке и в сумочке, всегда ношу с собой. 

Моя мама тоже склонна к низкому давлению, видимо у меня наследственность. А в связи с возрастом у неё ещё иногда низковатый пульс. В норме пульс должен быть от 60 до 80 ударов в минуту. У неё было 55. Так вот при таком некритическом пульсе цитрамон помогал его поднять до 60 и немного больше. О такой помощи сердцу я узнала совсем недавно, хотя опытным путём я давно об этом догадывалась. Ни в коем случае не призываю вас лечить брадикардию цитрамоном. Есть очень серьёзные заболевания сердца. Но вот такие незначительные отклонения цитрамон способен отрегулировать. 

Очень приятно, что эти таблетки есть буквально в каждой аптеке. А цена на них просто копеечная. Из-за этого лекарство доступно каждому. Но есть одно "но", таблетки имеют противопоказания. Понятно, если они повышают давление, то нельзя их пить гипертоникам. В этом случае мне они как раз показаны. Однако для меня тоже нашлись противопоказания. Мой желудок сильно реагирует на эти таблетки изжогой. Поэтому цитрамон стараюсь пить только после еды. 

Из-за этого противопоказания отказываться от цитрамона не собираюсь. В целом мне препарат приносит больше пользы чем вреда. 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть