Отзыв: Препарат, который вызвал неприятное побочное действие

  • Достоинства: Недорогой
  • Недостатки: Вызвал побочное действие

В недавнем прошлом побывала на приёме у эндокринолога. Она отправила меня сдать кое-какие анализы на гормоны щитовидной железы. Анализы оказались хорошими, но вот при осмотре она поставила мне диагноз диффузный зоб. Правда, для его подтвержения на узи меня не направила. В качестве лечения рекомендовала кушать рыбу и другие морепродукты, использовать для приготовления пищи йодированную соль, а также выписала препарат для лечения и профилактики дефицита йода "Калия йодид".

Данный препарат является аналогом разрекламированного "Йодомарина", но в отличие от своего распиаренного по ТВ собрату, стоит он гораздо дешевле. На время покупки его стоимость составила чуть более 60 рублей.  В упаковке 100 таблеток. Этого с лихвой хватает на месячный курс приёма, даже немного останется.

Данный препарат отечественного производства. Думаю, доступная цена обусловлена этим фактором. Выпускает его ЗАО "Фармацевтическое предприятие "Оболенское".

В упаковке находится три блистера с таблетками. Сами таблетки небольшого размера белого цвета. Их легко принимать, запивая водой. Они почти безвкусные. Эндокринолог рекомендовала принимать их в течение месяца, но, к сожалению, провести полный курс лечения у меня не получилось. Объясню почему. Первую неделю я принимала по 2 таблетки в день, как правило, после приёма пищи в первой половине дня. Всё было хорошо - никаких неприятных ощущений со стороны желудочно-кишечного тракта и других побочных действий. Но в начале второй недели я стала замечать неприятные ощущения в горле при глотании - как-будто что-то застряло в горле. Это что-то мешало и душило. После отмены препарата моё состояние улучшилось. В общей сложности "Калий йодид" я пила 10 дней, на большее меня не хватило.

Ниже размещаю фотографии с подробной инструкцией по применению препарата для лечения и профилактики дефицита йода "Калия йодид".

Учитывая свой опыт применения данного лекарства, рекомендовать его не стала бы. Тем не менее не исключаю, что кому-то он подходит - всё-таки мы разные и индивидуальные особенности организма никто не отменял. Всё же перед употреблением "Калия йодида" советую проконсультироваться с опытным специалистом узкого профиля, сдать все необходимые анализы и пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы. А также активно включать в свой рацион морепродукты, богатые йодом и другими полезными микроэлементами.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть