Отзыв: Первый фотосток с оплатой за просмотры фотографий? Создан для людей, а не для прибыли?

  • Достоинства: реалистично сделанный сайт
  • Недостатки: лохотрон

Сайт представляет собой неказистую на первый взгляд поделку, однако, первое впечатление обманчиво - проработан он на удивление неплохо, есть всплывающие окна, подсказки системы и пр. Даже работает чат. Проблема одна, это всё ненастоящее. Но поражает проделанная работа, здоровая наглость и цинизм, с которыми действуют неизвестные аферисты. Давят на самые больные места. Буквально в лоб вас ошарашивают информацией, что сайт сделан для людей, а не для того, чтобы зарабатывать на людях. Если нужны деньги, срочно регистрируйтесь! У вас больше не будет долгов, вы будете жить так же хорошо, как европейские пенсионеры. Всего за 10 минут работы в день вы можете получить 10 000 рублей!

За два дня работы можно накопить на новую стиральную машину, а за полгода - на автомобиль! Висит объявление, что сегодня, вот, именно сегодня - счастливый день, за регистрацию вы получите 1500 рублей на счёт и фотоаппарат в подарок! Вот, уже просто становится смешно. Условия нереальные, сразу понятно, что так не бывает. На кого эти сказки рассчитаны? Но мошенники продолжают активно наступать. Чтобы добить, видимо, сообщают, что обман на проекте невозможен, так как деньги участников не хранятся, а сразу же переводятся на указанный счёт, заработали - получите. На главной странице висит видео, на котором некий иностранный гражданин рассказывает о проекте.

Но, вот незадача, рассказывает он, на самом деле, совсем не о проекте, просто на его речь наложен нужный перевод. Кому лень смотреть, внизу коротко написано, в чём суть. Фотосток якобы продаёт работы фотографов, и благодаря просмотрам это делается быстрее. Каким образом просмотры влияют на выбор покупателя, я даже вникать не хочу. Но вы представляете, сколько фотографий в день нужно продавать, чтобы выплачивать от 10 000 рублей каждому участнику? Это просто невозможно. Да, существуют крутые фотостоки, где можно продать фотографии за пару сотен долларов, но это очень серьёзные англоязычные сайты, куда бессмысленно соваться без хорошей аппаратуры и профильного образования. А это что? Страничка в Рунете? Не смешите мои тапки. Но, нет, мошенники продолжают смешить. Оказывается, у них здесь продаёт свои фотографии Чейз Джарвис!

Американский фотограф, режиссёр и предприниматель! Ну, это уж просто финиш. С таким же успехом можно было написать, что Алла Пугачёва подрабатывает уборщицей в школе, потому что пенсии не хватает на всё необходимое. К этой новости даже нарисованы лайки и комментарии, только они не открываются, чего и следовало ожидать. Непонятно, кстати, почему нельзя загрузить собственные фотогоафии, если это фотосток. Зато, имеется традиционная для подобных лохотронов пометка, что вам надо поторопиться и зарегистрироваться немедленно, потому что людей уже много и приём новых участников вот-вот будет приостановлен. Сегодня последний день, до закрытия регистрации осталось 7 минут и 53 секунды, поспешите! Причём, в тексте использованы жаргонизмы, например, написано не последний день, а крайний день. Профессионалы такого себе не позволяют. Регистрация создана исключительно для галочки, для простачков, указываете имя, страну проживания, логин, даже адрес электронной почты не нужен. Ну, пробуем зарегистрироваться. На счёт сразу зачисляется 2824 рубля. И сразу сюрприз! Оказывается, это криптовалюта - фотокоин! Не слышали о таком? Я тоже не слышала. Во сочиняют.

Кстати, я слышала, что это новая отмазка у мошенников, если кто сильно пристаёт с вопросами, где заработанные деньги, ссылаются на то, что криптовалюту не так просто перевести в другую валюту. Ну да ладно. Имеется подобие личного кабинета. Однако, не удалось найти графу для ввода реквизитов - для перевода денежных средств, ясно же, что никто их переводить не собирается. Дальше начинается тихий ужас. Вам предлагают посмотреть фотографии, и обещают за это немыслимые деньги... 302 рубля, 630 рублей, 825 рублей... Причём, так называемые фотографии - это явно старые обои для рабочего стола и всё в таком же духе. Разумеется, всё это ерунда. Как только вы попробуйте вывести деньги, заработанные за 10 минут, вам сообщают, что требуется верификация аккаунта. Для этого необходимо приобрести и активировать регистрационный код, цена которого составляет 195 рублей. Если попробуете приобрести его, попадёте в платёжную систему известного сервиса e-pay.club, где мошенники пасутся стадами.

Смотреть, что будет дальше, бессмысленно. Как обычно, если заплатить, потянется череда прочих платежей. Читайте пользовательское соглашение. Там открытым текстом говорится, что деньги вы увидите только на мониторе, и никто за это ответственности не несёт. Безусловно, заработок на просмотре фотографий существует, но только платят там совсем другие деньги. А это обычный развод.

Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть