Отзыв: Очередной самый масштабный GIVEAWAY 2018

  • Достоинства: отсутствуют
  • Недостатки: примитивный обман

Brand-Reward 2018 - это проект, который позиционирует себя, как викторина с призами от крупных спонсоров. Викторина стимулирующая, задача которой - привлечь внимание к спонсорам, заставить говорить об акции и распространить призы. Упор делается на то, что в этой викторине нет проигравших. Самым везучим обещают денежное вознаграждение, причём, на цифры не скупятся - от 75 000 рублей! А остальным, в качестве утешения, скидки в популярных магазинах. Звучит заманчиво, да, но совсем не убедительно. Цифры сильно завышены. Никакой конкретики нет. Говорится о крупных компаниях, но сами они не называются. Говорится о скидках, но где именно, непонятно. Много громких обещаний и, разумеется, мало времени для размышлений. 

Пытаются заставить действовать мгновенно, пишут, что осталось всего 15 призов. И сразу количество начинает уменьшается, вот их 14, а вот уже 13... Поторопитесь, а то вам не достанется ничего! Всё это верный признак лохотрона. Просят ввести имя в соответствующую графу. Попробуйте ввести свои данные от фонаря. Напечатайте всего одну букву, регистрация всё равно пройдёт успешно - чего на серьёзном сайте быть априори не может. Никому ваши данные здесь не нужны. Далее, система якобы подбирает вопросы от 5075 партнёров. Оригинально, как это система подбирает индивидуальные вопросы для анонимного пользователя, о котором ничего не известно? А никак. Какие вопросы занесены в программу, те и появляются. Предлагается ответить на 6 вопросов, и сразу же сообщается, что вознаграждение за ответы составит 131 263 рубля. Какая неслыханная щедрость!

Вопросы такие:
  1. Автомобиль какой марки вам нравится больше?
  2. Какой мобильный телефон вы встречаете чаще остальных?
  3. Какой супермаркет вы считаете лучшим по соотношению цена/качество?
  4. Если бы вам нужен был кредит или ипотека, в какой банк вы бы обратились в первую очередь?
  5. Страховая компания, про которую вы слышите чаще остальных?
  6. Какой телеканал вам нравится больше остальных?
Большая часть этих вопросов не так давно встречалась мне на каком-то другом лохотроне, который тоже обещал денежное вознаграждение за прохождение опроса. Вполне возможно, у сайтов один хозяин. И правда, чего уж мелочиться, ведь чем больше сайтов - тем больше простачков попадётся в сети. Собственно, к каждому вопросу прилагается 4 варианта ответа. Чтобы пройти опрос, требуется меньше минуты. Всё. Далее, якобы идёт обработка данных и система сообщает, что 131 263 рубля зачислено на ваш внутренний счёт. Но если вдуматься, логика происходящего не выдерживает никакой критики. Сколько денег должно быть у спонсоров, чтобы каждому участнику викторины платить, в среднем, по 100 000?

10 человек - это уже больше миллиона рублей, 100 человек - больше миллиарда... Люди, ку-ку! Никто не будет просто так разбазаривать миллиарды! Иначе они просто закончатся! Разумеется, платить вам никто не собирается. Если, по-наивности, вы попытаетесь вывести деньги, окажется, что вы должны сделать закрепительный платёж в размере 152 рублей. Обратите внимание, куда вы попадёте, если попытаетесь заплатить - не в банк, а на известный в определённых кругах ресурс e-pay.club, на котором аферисты гуляют толпами. Если вы попадётесь на эту уловку, у вас начнут клянчить деньги и дальше: два платежа за услуги системы - 407 и 410 рублей, ещё 550 рублей за аренду транзитного счёта, ещё 1311 рублей за конвертацию какой-то валюты, которая здесь вообще непонятно при чём, ведь деньги на счёт зачислили в рублях, ещё 527 рублей за внесение в загадочный кадастр безвозмездных вознаграждений, ещё 449 рублей за бронь транзитной ячейки, плюс 557 за активацию этой транзитной ячейки, ещё 612 рублей за генерацию цифровой подписи, плюс 500 за подтверждение подписи, ещё 1000 рублей за идентификацию протокола TLS, и ещё 1251 рубль за подключение личного менеджера. После этого аферисты помашут ручкой и исчезнут, а вы останетесь у разбитого корыта. В самом низу сайта якобы висят многочисленные комментарии от участников викторины.

Целых 300 страниц комментариев! Но отображаются последние 10 штук. Попробуйте открыть другую страницу - ничего не получится, потому что других страниц нет. А дата видимых комментариев автоматически обновляется каждые сутки, в какое время ни зайди, они написаны буквально только что. Читайте внимательно пользовательское соглашение. Всё самое интересное, как обычно, напечатано мелким шрифтом: денег не будет. Указанная бессрочная лицензия № ДС00084239 от 14.03.2016 - это выдумка. Адрес в Москве, по которому якобы зарегистрирован офис, тоже выдуманный, и телефонный номер выдуманный, в Москве нет кода +490, это вообще международный телефонный код Германии. Так что, не теряйте бдительность, не попадайтесь на дешёвые уловки.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть