Отзыв: Финансовая пирамида, которая притворяется экономической игрой

  • Достоинства: если приглашать много людей, можно урвать кусок
  • Недостатки: сложные правила, которые сводятся к тому, что не увидишь денег, если не будешь приглашать людей, неизвестны владельцы сайта нет никаких данных

Как только попадаешь на сайт игры Rich Вirds, начинаешь хмурить лоб, пытаясь сообразить, почему дизайн так хорошо знаком. Дерево, большая ветка, разноцветные птички в гнёздах. Не сразу, но удалось вспомнить. Некоторое время назад работала онлайн-игра Geveleon (geveleon.ru), так вот, практически, всё то же самое. По крайней мере, внешне. Украл ли кто-то что-то у кого-то, или, просто, старый проект запущен под новой вывеской, затрудняюсь сказать. Что конкретно нужно было делать в прежней версии, существенны ли расхождения, не знаю. Регистрация какая-то кривая. Спрашивали адрес электронной почты, на него ничего не пришло, но сразу выскочила следующее окно, для регистрации логина и пароля. После ввода можно входить в аккаунт. За регистрацию на внутренний счёт сразу начисляется 1000 серебрянных монет, их можно потратить на покупку кур и начать играть. Разумеется, можно вносить наличные, если долго копить не хочется. Также, сообщается, что работает пятиуровневая реферальная программа. Только обещают проценты не от дохода рефералов, почему-то, а от пополнения рефералами своего игрового счёта. То есть, если реферал положил живые деньги на свой счёт, вам будет переведены проценты именно от этой суммы. Подозрительно, не правда ли? Как будто ненавязчиво намекают, что вы должны посоветовать игру, как надёжную... Если это окажется не так - а это действительно окажется не так - вам же придётся отвечать перед своими знакомыми, которые потеряют деньги. Поскольку зачислили 1000 монет, можно немного поиграть. Отправляемся покупать птиц. Переходим в магазин, смотрим, что есть в наличии.

Цены на птиц кусаются, однако! На подаренное серебро можно купить только зелёную, самую дешёвую птицу. Она приносит 100 яиц каждый час. Согласно внутреннему курсу, 100 серебряных монет - это 1 рубль. Следующая по ценности - жёлтая э, она стоит 5000 серебра и даёт 600 яиц в час. Далее, коричневая - стоит уже 25 000, даёт 3 200 яиц в час, синяя - стоит 100 000, даёт 14 000 яиц в час, и королева высиживания - красная птица, она стоит 500 000, и даёт 80 000 яиц в час. Что касается дизайна, девчонки могли бы составить конкуренцию Angry Birds. Зато, птицы вечные, не болеют, не стареют, и система сохранения яиц в игре автоматическая, не надо трястись над своими подопечными. Исходя из цен, копить на хороших птиц придётся годами, если не вносить реальные деньги. Но можно потерпеть, конечно, накупить зелёных птичек и как-то продвигаться вперёд. На то это и экономическая игра, та же ферма, необходимо выстраивать свою стратегию. Однако... Три условия ставят на всём крест.

Во-первых, вы не сможете вывести заработанные деньги, если не пополните счёт на 30 настоящих рублей. Или пока не заимеете активного реферала, который заплатит те же 30 рублей вместо вас. Обязательно кто-то должен вложиться.

Во-вторых, оказывается, у вас на счету обязательно должны быть Cash Points, если вы желаете вывести какую-либо сумму. Что это такое? А это лохотрон в чистом виде. От англ. cash - наличные, point - очко, то есть, это очки, которые зачисляются на счёт за внесение наличных и приглашение людей, которые вносят наличные. Суть уловки в том, что вы можете вывести из игры именно столько наличных, сколько у вас кэшпоинтов, и никак не больше. То есть, если никого не приглашать, это вообще тухляк.

Ещё, кстати, как я поняла, информация о том, что нужны кэшпоинты, появляется только в тот момент, когда вы пытаетесь вывести деньги. На сайте имеется лотерея, которая притягивает всеобщее внимание, можно попытать удачу, но - в качестве ставки принимаются эти самые кэшпоинты. Можно там проиграть всё, и уже потом узнать, что не надо было. И в-третьих... Есть возможность менять серебряные монеты на кэшпоинты, но получается, значительная часть заработанного улетает в никуда, и для этого, к тому же, надо зарегистрироваться на бирже.

А чтобы зарегистрироваться на бирже, нужно внести в игру 1000 настоящих рублей. У меня голова опухла от этих хитросплетений. Видимо, истинный смысл игры в том, чтобы дать людям возможность закинуть деньги, но не дать возможности вывести их. В целом, это напоминает финансовую пирамиду. Чтобы нормально что-то выводить, нужно иметь десятки или даже сотни рефералов, без серьёзного подспорья здесь делать нечего. Но лично я не уверена, что крупную сумму денег из проекта позволят вывести. Кто владелец сайта, неизвестно, никаких контактных данных нет, кроме адреса электронной почты. Такие вот яичные игры. Оно вам надо?

Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть