Отзыв: Такие похожие и такие разные

  • Достоинства: Разрешение FHD, мобильность, достаточный запас ОЗУ.
  • Недостатки: Накопитель еММС у первого.

Привет всем снова! В чем отличие планшета - трансформерах от ноута с этой же приставкой? Да все просто - планшет можно "отстегнуть" от клавиатуры и использовать как мобильный компьютер. Но ведь и ноутбук - трансформер можно использовать по этому назначению. Правда, потяжелее будет, но во всяком случае, не громоздкий , почти стационарный ноут. У нас в городе редко появляются новинки, а тут вдруг в одном из сетевых магазинов DNS возникли совершенно незнакомые мне ноутбуки - трансформеры от компании Acer. Похожие как близнецы, но все - таки разные. 

1. Ноутбук - трансформер Acer SP111-32N-C1AJ.

Чем же привлекает этот девайс? Да просто эта модель неплохо смотрится и как мини - ноутбук, и как мобильный планшет. Клавиатура поворачивается вокруг экрана на 360°, при этом для работы вы уже можете использовать сенсор. 

Есть все необходимые разъемы для подключения внешней гарнитуры. 

А на другой стороне "клавы" имеются кнопки включения и регулировки громкости. А вот и она сама:

Русская раскладка довольно четкая, но вот тачпад маловат как - будто. Но есть разъем для подключения мыши, так что не критично. Я проверил поворотный механизм и не обнаружил никаких дефектов. Читал в отзывах, что бывает неприятный люфт, но здесь такого не надлюдалось. Наверное, все зависит от каждой конкретной модели.

Вот смотрите - здесь два шарнира, а не полностью во всю длину, как у новинки компании Lenovo, о которой разговор впереди. А теперь пришла очередь познакомится с "железом" и сравнить его с другим девайсом этой же компании.

Вас ничего здесь не смутило? Ну Celeron слабоват, конечно, но этот ноут и не предназначен для тяжёлых игр. Его задача - работа с текстом, серфинг по сайтам, кино посмотреть и ответить.д. Но есть здесь один минус, о котором никогда вам не скажет продавец. Это  накопитель (сиречь внутренняя память - ПЗУ). Здесь стоит обозначение еММС. Это накопитель, распашной на материнской плате. Апгрейд или замена на более объемный не получится. Windows10 со всеми плюшками заберёт у вас приближенно половину всех гигов. Я думаю, что для работы все - таки вполне сойдёт.

2. Ноутбук - трансформер Acer Spin1 SP111-32N-P25R.

Смотрится, конечно побогаче. Хотя и разрешение экрана то же самое FHD, и задние крышки из алюминия, но что - то есть в нём такое, что отличает его от предыдущей модели.

Те же 360° поворота и он превращается в планшет с сенсорным экраном

Причем клавиатура в таком положении уже работать не будет (внешняя). Конечно, с сенсором при работе на винде ещё привыкнуть надо, но все это просто время. 

Посмотрите, какой просторный здесь тачпад. Я протестировал - отлично откликается на прикосновения. Клавиатура хорошо  видна, но вот подсветка не помешала бы. Почему - то на этой модели не было. То, что вы увидите дальше, меня приятно удивило. Оказывается, эта модель называется ультрабук - трансформер. И действительно, визуально тоньше предшественника. Посмотрим характеристики:

Ну посмотрите сами - разница в 5000р. Существенно или нет? Кому как, я вам скажу. Но процессор уже Pentium, да и накопитель здесь все - таки SSD, что отличает в лучшую сторону этот девайс от предыдущего. По массе ультрабук полегче первого на 200гр. 

И все - таки мне кажется, что за такими моделями будущее. И это уже не планшет с экраном на 10". Здесь 11,6", что визуально увеличивает восприятие картинки. Хотя, конечно, каждый выбирает по себе. 

 

 

 

 


Оцените отзыв: / 0
Комментарии
Zippo_eternal 15-12-2018 11:01:31

Компьютер очень практичный и надежный

ivan1956 12-08-2019 04:50:34

К сожалению, тут ошибка - нет в этом трансформере никакого SSD, есть же один надоевший eMMC!..

ivan1956 12-08-2019 04:55:58

В Acer Spin1 SP111-32N-P25R нет SSD, есть только eMMC, есть и нераспаянное место под разъем SSD, который ра паять никому не удалось...

Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть