Отзыв: Супер лекартсво от японцев

  • Достоинства: быстрое дщействия, мало противопоказаний, нет аналогов
  • Недостатки: цена, мало иследований

В молодости я была повернута на азиатских странах. Аниме, Дорамы, Аутентичная культура и все такое. но с возрастом как говорится дурь из головы ушла. А вот интерес к азии не угас. И переодически я слежу за тем что там происходит, быт, мода, техника,новости...

Недавно вот меня удивила новость, что в японские ученые разработали лекарство от грипа, которое за сутки способно вылечить вас от болезни. Называется оно" Ксофлюза" и в феврале этого года министерство труда Японии дало на него свое одобрение, а в мае оно официально поступило в продажу.

Сейчас данное средство проходит испытания в США, и уже в принципе одобрено комиссией, так что не за горами тот момент когда оно поступит в продажу по всему миру.

Самое конечно важное качество этого лекарства, даже не то что вирус грипа можно вылеечить за 24 часа, а даже следствие из этого, то что принявший таблетку Ксофлюзы человек, перестанет быть вирусоносителем и не будет представлять угрозы заражения для окружающих.

Противопоказания у препарата вполне стандартные, Это беременость, грудное вскармливание и дети до 12 лет.

Побочные эффекты тоже нечем особенным не выделяются: тошнота рвота, диарея итд.

Многие к грипу относятся не серьезно, поэтому возможно вам эта разработка покажется незначительной. Однако по данным ВОЗ, грип ответствен за 290-650 тыс смертельных исходов в год.

К тому же Ксофлюза будет однозначно спасением для тех у кого есть высокий риск постгрипозных осложнений.

Заниматся распростронением этой разработки по всему миру будет фармацевтическая компания Рош, на их сайте кстати есть уже информация по испытаниям и исследованием этого препаратора.

А вот цена на две таблетки в блистере весьма не демократична, колеблется в районе 35 долларов, где-то и дороже.

Так как в Росии препарат еще не одобрен, то и преобрести его нет возможности, единственный вариант как-то заказать с Японии. Однако я не исключаю такого что года через три и в наших аптеках появится это чудо разработка.

Лично я скептически отношусь к препарату, несмотря на все его неоспоримые плюсы и положительные качества. Я консерватор и ко всему новому отношусь с опаской, особенно что касается нашего здоровья.

Ведь все иследования которые я читала и смотрела показывают что принявший таблетку человек значительно быстрее обычного вылечился от болезни. Но я не видела не одного иследования, которое бы рассказывала что будет с человеком через пять или десять лет, который неоднократно принимал эти волшебные таблеточки.

Ведь наш организм сложная система, и часто побочные эффекты проявляются через много лет в виде различных злокачественных образований.

Это как с имуномодуляторами которые несколько лет назад хвалили на каждом углу и чуть ли не годовалым детям назначали в виде профилактике. А сейчас говорят что вреда от них больше чем пользы.

Поэтому по моему мнению механизм действия Ксофлюзы изучен недостаточно. И даже если препарат появится в наших аптеках и будет настоятельно назначатся врачами, я от приема воздержусь. Ибо пока доверия у меня он не вызывает


Оцените отзыв: / 8
Комментарии
Елена 07-11-2023 13:32:23

Как это мило) поставить оценку 2 балла японским разработчикам, на основании "Рабинович напел" и "не читал, но осуждаю". Воздержитесь лучше писать, пользы будет больше.

Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть