Отзыв: Поможет при наружных и внутренних заболеваниях

  • Достоинства: Эффективность, универсальность, дешевая цена
  • Недостатки: Не замечено

Все мы знаем о таком полезном растении, как эвкалипт, именно его экстракт используется при производстве разных лекарственных препаратов. Самым доступным является спиртовая настойка эвкалипта, которая предназначена для внутреннего и наружного применения. Средство обычно выпускается в стеклянных темных флаконах объемом не менее 25 мл с крышкой-капельницей.

Основные характеристики

Данная настойка богата флавоноидами, смолами, эфирным маслом, дубильными веществами и так далее. Состав препарата обладает противовоспалительными, антисептическими, дезинфицирующими, иммуностимулирующими и успокаивающими свойствами. Экстракт эвкалипта борется с различными болезнетворными микроорганизмами, грибами, паразитами. Его используют при болезнях, которые спровоцированы трихомонадами, дизентерийной амебой, стафилококками и так далее. Основными показаниями считаются воспалительные заболевания дыхательной системы, носа, рта, кожи (раны), нервной системы. Для лечения разводят настойку с водой и полощут горло или ротовую полость, делают ингаляции, принимают внутрь.

Применение и эффективность

Я этим медикаментом заменила сразу несколько препаратов. Во-первых, это самое первое средство при ощущениях першения в горле или простуде - действует, как популярный "Хлорофиллипт", но стоит дешевле. Можно горло пополоскать и внутрь принять. Во-вторых, настойка очень хорошо помогает при пищевом отравлении и расстройстве кишечника. Капаю 15 капель в воду, выпиваю и помогает лучше таблеток. В профилактических целях продолжаю  еще несколько дней пить настойку после отравления, чтобы окончательно справиться с микробами и наладить работу пищеварительного тракта. Также замечу, что лекарство улучшает пищеварение. Но при гастрите и язве ним лучше не увлекаться, так как может повыситься кислотность. В-третьих, очень эффективны капли и в сезон простуд, потому что укрепляют иммунитет и борются с инфекциями. В-четвертых, если возникают какие-то воспаления во рту, то опять же поможет эвкалиптовая настойка. Недавно у меня сильно воспалилась десна и я проводила лечение как раз таким образом. И даже в случае инфицированных ран раствор послужит хорошим антисептиком. Что касается седативных свойств, то во время приема я не заметила сильного влияния на нервную систему, но сон был крепким.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть