Отзыв: Пропосол при воспалении горла

  • Достоинства: эффективный, доступная цена
  • Недостатки: имеет ряд противопоказаний, содержит спирт, может вызвать аллергию

Пропосол мне порекомендовала знакомая, которая ангины лечит исключительно данным лекарственным средством. До этого я использовала различные таблетки и спреи, но они действовали слишком медленно и не всегда помогали, поэтому я решила испробовать на себе Пропосол.

Итак, выпускается он в небольшом баллоне в виде аэрозоля, который нужно распылять на воспаленный участок слизистой горла. Жидкость имеет коричневатый оттенок и выраженный вкус прополиса. В состав средства входят основное действующее вещество - прополис и дополнительные - этанол 96% (то есть спирт), а также хладон и глицерин.

Препарат имеет противомикробное и антисептическое действие, также применяется в стоматологии. Благодаря составу, аэрозоль оказывает (в том числе) ранозаживляющее действие и даже болеутоляющее. 

Применяется при ангинах, тонзилитах, стоматитах, гингивитах и других заболеваниях, в том числе - хронических.

Когда я первый раз использовала данное средство, слезы катились просто градом, ощущение незабываемое. Если хотите почувствовать себя огнедышащим драконом, покупайте смело Пропосол!) Спустя минут 5 после распыления почувствовала облегчение, даже глотать стало легче практически сразу. Ангина прошла буквально за 3 дня регулярного использования. 

Как по мне, то препарат подойдет далеко не каждому, поскольку когда горло и так болит, а еще его и почти как огнем обжигать - понравится точно не всем. Помимо эффективности действия средства, могу сказать, что прополис нужно принимать с большой осторожностью аллергикам, поскольку можно аллергию заполучить, а потом еще и ее лечить. Детям, разумеется, также нельзя применять данное средство, поскольку оно содержит спирт, нельзя допускать глотания при применении, да и обжечь слизистую сильно может.

В целом, хорошее средство, но подойдет не каждому. 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть