Отзыв: Скромная рабочая лошадка.

  • Достоинства: Недорогой рабочий ноут для повседневной работы.
  • Недостатки: Еще не знаю, но отпишусь.

Всем привет! И опять меня занесла нелегкая в сетевой салон М-Видео в поисках подходящего мини - ноутбука. Нет не нетбука, выпуск которых за ненадобностью был прекращен, а именно ноутбука. Мобильный планшетник у меня есть и я им вполне доволен. Так что если куда - то идти, то не останусь без интернета. А вот чтобы спокойно работать с текстом дома, нужен Windows, а с этим как раз проблемы.

Я уже писал здесь о ноутбуках - трансформерах, об их достоинствах и недостатках. Но взвесив все за и против, я пришел к выводу, что сейчас мне как раз бы пригодилась недорогая модель обычного небольшого мини - ноута.

Ну почему меня сразу потянуло к другой модели, не знаю. Все - таки не могу устоять, чтобы не рассказать о планшетнике - трансформере Asus T300.

Совсем коротко, а потом уже вернемся в тому, зачем я пришел сюда.

Итак, перед нами планшет - трансформер Asus T300. Вы знаете, что эта компания практически прекратила выпуск таких девайсов (как и обычных планшетов, впрочем). Не буду углубляться в причины - наверное, все дело в спросе.

Чем привлекает этот планшет на базе Windows 10? 

1. Разрешение FHD 1920/1080, диагональ в 12,5"

2. Процессор Core m-5, что безусловнр, можно отнести к достоинствам данного аппарата

3. Обьем оперативной и встроенной памяти впечатляет - 4/128Гб при том, что имеется слот для sd-card до 256Гб

Я назвал почти все достоинства данной модели, но есть и недостатки. Во - первых, шарнирное соединение планшета с клавиатурой оставляет желать лучшего. Я разговаривал со спецами и они сказали, что такое соединение через довольно короткое время может полететь. Да оно и сейчас уже поскрипывало.

Во - вторых, материал задних панелей был изготовлен из пластика а это уже говорит о том, что компания экономит на таких вещах.

Ну и, в третьих, цена, как ни крути, а в 30000 немного не устраивала. Хотя я сознавал, что с такими данными этот девайс вряд ли где - то будет стоить дешевле.

Ну а теперь перехожу непосредственно к цели моего визита сюда. Я должен был присмотреть, а если позволят возможности, то и купить недорогую, но рабочую модель мини - ноутбука. Прошел прочь от планшета и увидел во втором ряду то, что искал. Это был Irbis NB137S. Меня прежде всего привлек дизайн. Неброский интерфейс с задними панелями из того же пластика. Кстати, злесь он смотрелся уместнее, чем на том же Asus. Разработчики не поскупились на разрешение - здесь тоже FHD, при этом диагональ чуть больше предыдущего - 13,3". 

Что порадовало - четкая русская раскладка на клавиатуре. Тачпад маловат, но это не критично - я надумал в будущем приобрести мышь.

Теперь о "железе". Насторожило то, что продавец постоянно уходил от ответа на вопрос о том, сколько оперативной памяти остается после Windows 10. При этом показал, что встроенной осталось 26 Гб.

Вы думаете, я забыл сказать об обьемах памяти и о процессоре? Лучше покажу.

Да - да, относительно слабенький процессор Celeron, но зато 32Гб SSD и 3Гб оператвки, что вполне достаточно для работы с текстом. Если учесть, что здесь уже установлен MSWord, то нормально.

Вы знаете, я решил взять его. Но осталось еще посмотреть, сколько же оперативки осталось и, конечно же, почитать отзывы, а лучше поговорить со знатоками. 

Но все - таки цена в 12000+ рублей гораздо симпатичнее, чем те же 30000р.

Ну вот и все, мой очередной поход закончился. Я, скорее всего, возьму этот ноутбук и не буду больше заморачиваться по поводу работы с текстом.

 

 

 

 


Оцените отзыв: / 2
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть