Отзыв: Сервис не предназначен для заработка

  • Достоинства: Никаких.
  • Недостатки: Низкая оплата, высокий процент отказов, некомпетентные модераторы.

Пожалуй, Отзовик.ру самый известный из подобных проектов, но далеко не самый выгодный из всех. Хотя, за размещение отзыва, кроме самой оплаты, там начисляется ещё и оплата за просмотры, общая сумма дохода оказывается небольшой. Для этого есть несколько основных причин.

Во-первых, сама оплата, формирующаяся по совершенно непонятным критериям . В какой-то момент становятся очевидно, что на это мало влияния оказывает объём текстов, потому что часто отзыв на 2500 символов становится более высокооплачиваемым, чем отзыв на 6000 символов. Количество картинок и даже их наличие или отсутствие тоже особой роли не играют. Тема важна в другом. Так что, остаётся только щедрость или скупость модератора.

Во-вторых, бонусы за просмотры. Здесь всё намного более прозрачно и вопросов не вызывает, как минимум по стоимости, она фиксированная – 30 копеек за 1 просмотр. Однако, поскольку отзывов на сервисе бесчетное количество, а каждый день появляется сотни новых, существует не большой шанс, что на твой обзор кто-то обратит внимание. Да и не все темы участвуют в распределении средств за просмотры. Это тоже, видимо, по усмотрению администрации.

В-третьих, высокий процент отклонений, что конечно же не способствует продуктивному заработку. Что в этом самое неприятное, многие отзывы одобряют, а спустя время отклоняют, по достаточно надуманным причинам. Например, если это отзыв о каком-нибудь товаре из интернет магазина, его не примут, если не будет подтверждён факт покупки. Причиной отказа могут быть фото, которое модераторы сочтут не уникальными и многое другое.

Одним словом, здесь всё решают модераторы и сисадмины, их мнение превыше всего, на Отзовике всем заправляют только они. Если кто-то из них решит, что отзыв не заслуживает внимания его удалят, пусть за день он наберёт сотню просмотров! Вот почему я этот сервис терпеть не могу, но это только моё мнение, а так, многим нравится.



Оцените отзыв: / 2
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть