Отзыв: Совершенно новый взгляд на компанию Chuwi.

  • Достоинства: Дизайн, сборка,начинка.
  • Недостатки: Слабый звук, слабые камеры.

Здравствуйте! О чем вы думаете, приглядывая для себя новинки в сетевом интернет – магазине или на сайте АлиЭкспресс? Чем руководствуется будущий пользователь планшета или ноутбука? Прежде всего тем, для чего ему нужен тот или иной девайс. И уже как следствие тем, какие характеристики должен иметь аппарат. Если вас не интересует ни серфинг по сайтам, ни работа с текстом, а лишь только однообразный просмотр сериалов, то к вашим услугам низкобюджетные планшеты с объемом памяти в 1Гб и ужасным разрешением. Зато экономия будет ощутимая. Если же вы любитель современных игр (названий не запомнил, ибо сам не любитель), то приготовьтесь раскошелиться – это дорогое удовольствие.
А можно ли сделать так, чтобы вы не испытывали неудобства при выборе той или иной игры, да и текстовые файлы для работы не были проблемой? И при этом ваш девайс обладал мобильностью и мощным «железом»? Я тоже думал, что это из области фантастики, пока не познакомился на сайте одного из наших DNS с новинками компании Chuwi, которые должны появиться у нас в 2019-м году.
Раньше об этой компании мне было знакомо только название. Но судя по анонсу даже нескольких новинок, они просто совершили внушительный прыжок в этой сфере. На ваш суд будут представлены три изделия компании. На самом деле их гораздо больше и некоторые уже были проанонсированы в 2018-м, но эти три показались мне наиболее интересными и перспективными в плане приобретения.
1. Chuwi Ubook.
2. Chuwi Aerobook.
3. Chuwi Hi13 Pro.
Chuwi Ubook. 
 
 
Компания решила посоперничать со знаменитой Microsoft и создать чуть ли не полноценную альтернативу ноутбуку Microsoft Surface Go. В результате получился прекрасный планшет – трансформер с изумительными  характеристиками.
Корпус изготовлен из авиационного алюминия и весит всего 760гр.
Экран с диагональю 11,6 дюйма и разрешением FHD (1920/1080 точек)
Объем памяти не просто радует, а восхищает: ОЗУ 8Гб DDR3 и ПЗУ 128Гб SSD (а есть вариант с 1Тб)
Процессор Intel Core m-3. Неплохо для так называемого среднебюджетника.
Аккумулятор в 10000mah даёт возможность работать около 8 часов без допзарядки. В комплект входит и клавиатура из металла. На базе полноценная ОС Windows10 Home. Сам монитор крепится к клавиатуре магнитными защёлками. Дополнительно монитор снабжён У-образной металлической ножкой.
Оборудование для подсоединения внешней гарнитуры тоже вполне существенное - 2×USB3.0, USB Type-c, mini HDMI, ну и слот для карты памяти. Цена 26000р.
Chuwi Aerobook.
Похоже, компания решила не останавливаться на достигнутом и приготовила любителям новинок ещё один сюрприз. На этот раз мы увидим альтернативу изделию компании Apple - знаменитому ноуту MacBook Air. Чем же нас удивит Chuwi на этот раз?
Стильный дизайн, кажущаяся простота и тонкие рамки в 5мм поистине напоминают знаменитый MacBook. Но это все - таки Chuwi Aerobook. 
  • Корпус из лёгкого сплава магния и алюминия. Вес изделия составляет 1,4кг.
  • Экран с диагональю 13,3" и разрешением FHD (1920/1080 точек).
  • Процессор, как и в первом случае, Intel Core m-3.
  • Объем памяти опять великолепен: ОЗУ 8Гб DDR3, ПЗУ 128Гб SSD с возможностью расширения.

На борту все та же Windows10 и аккумулятор на 10000mah.

Вот эти 5мм и дают наибольшее сходство с MacBook. Что касается портов для внешней гарнитуры, то они тоже есть. 2 порта USB 3.0, USB Type-c, mini HDMI, слот для карт памяти. Но вот по цене этот ноут перегнал предыдущий и стоит 500$.

Ну что же, настала очередь последнего из изделий компании Chuwi.

Chuwi HI13 Pro.

Это тоже планшет - трансформер, но здесь клавиатуру придется приобретать отдельно. И здесь изделие от Chuwi является альтернативой ещё одному гиганту в нише ноутбуков - Microsoft Surface Book. И хотя тут явно меньше объем памяти, да и процессор послабее, но все это перекрывается экраном.

Сейчас посмотрим характеристики и подведем итог этого нескучного марафона.

1. Корпус металлический, но в этот раз тяжелее, чем в предыдущих двух моделях. Вес вместе с клавиатурой составляет более 2кг.

2. Экран диагональю 13,5" и просто потрясающим разрешением 3000/2000 точек. Точно такое же разрешение, кстати, у Microsoft Surface Book. 

3. Процессор Intel Apollo Like с частотой 2Гц вполне справляется с возложенными на него обязанностями.

4. Память. ОЗУ 4Гб DDR3 и ПЗУ 64 Emmc. Добавлен слот для карты памяти на 128Гб.

Планшет (а это именно планшет) выглядит очень стильно. Видна хорошая сборка и отличный дизайн.

Наличие необходимых портов для подключения внешних устройств в этом изделии на первый взгляд кажется недостаточным. Здесь всего лишь USB 3.0, micro HDMI и micro-USB. 

Для ОС Windows10 4Гб оперативной памяти является, пожалуй, минимально допустимым значением для полноценной работы. При включении видно, что свободным осталось пространство в 40Гб. Для оптимальной и плавной работы с текстом, просмотром фильмов и т.д. этого вполне достаточно, а вот для игр таких объемов памяти явно маловато. 

Интересно, что один экран с таким разрешением стоит порядка 350$. Как компании Chuwi удалось поставить на свое изделие такой экран и при этом цена всего девайса меньше Microsoft почти втрое?! Цена планшета Chuwi HI13 Pro составляет вместе с клавиатурой 420$.

Ну что же, подведем итог. За последнее время компания Chuwi является самой передовой компанией в производстве планшетов и ноутов в соотношении цена-качество. Любой из представленных в этом обзоре девайсов стоит в разы меньше своих дорогих "собратьев", но при этом совершенно не уступает им в начинке. Мне представляется, что в скором времени спрос на изделия Chuwi сильно вырастет. Любой юзер не откажется от хорошего железа по такой цене.

 

 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть