Отзыв: Честный отзыв о реальном опыте работы на бирже

  • Достоинства: их много, проще зарегистрироваться и узнать о них лично
  • Недостатки: для меня существенных нет

Мой личный опыт работы на этой бирже оказался положительным. Из всех бирж, на которых я зарегистрирована, «монстр» оказался для меня вовсе не монстром.

Но всё по порядку. Вот так выглядит главная страница до регистрации:

 

Зарегистрированные пользователи такой вид главной уже не видят. Они попадают сразу в свой профиль.

На этой бирже сдается тест по русскому языку и пишется пробная статья. Если администрацию всё устраивает, то автору приходит письмо на почту. Тест по русскому языку не сложный, определяется в процентах и указывается в профиле автора.

 

Как работать?

Заходим в заказы, ищем, что понравится. Можно поставить фильтр, можно просто пробежаться по списку заказов. На момент написания отзыва (когда делала скрины) заказов было немного, но обычно в районе 300-600 бывает. И при желании можно всегда выбрать что-то по душе и по знаниям.

 

 

Технические задания обычно вполне приемлемые. Некоторые заказчики вообще не очень требовательные. Но иногда встречаются уникумы. Например, вот это выдержка из ТЗ одного заказа (нет, я его, конечно, не брала, просто увидела и не смогла не заскринить и не сохранить для истории).

 

 

Это список стоп-слов (их число 555 штук!). Да, именно вот столько. Они поместились в столбик на 10 листах. Понятно, что эти слова адекватный автор не будет использовать в информационном тексте. Но заставлять  автора перечитывать такую кипу ненужной ерунды, а потом еще написать текст, вставить нужные ключи и всё это за 30 рублей — это уже перебор.

Средняя расценка на бирже около 40 рублей. Часть заказов дешевле по стоимости, а часть дороже.

 

Не могу не сказать, что на этой бирже нет заказов с расценкой 5-10 рублей, как написано в одном отзыве. Минимальная стоимость заказа составляет 20 рублей. Это написано в правилах.

 

Вся фишка в том, что не зарегистрировавшись на бирже и не получив доступ к работе, соискатель просто не может видеть всей информации сайта. Вся информация открывается ему после принятия, так скажем, в ряды авторов.

Проверка текстов на уникальность проводится автоматически местным Monster Antiplagiat. И действительно всего 5 проверок можно сделать бесплатно. И раньше это было проблемой. Но сейчас Монстер Антиплагиат — это Текст.ру. Поэтому проблем нет вообще. Можно перед отправкой просто проверить текст на Текст.ру.

 

Что касается комиссии, для авторов в момент вывода средств с аккаунта взимается комиссия 0,8 %.

Вот последние выведенные средства. И вот такая комиссия.

 

А 20 % — это комиссия, которую берет биржа с заказчика.  

 

Что меня не совсем устраивает на бирже?

Сроки заказов по большей части 2-3 суток (для меня это не всегда удобно). Поэтому я не особо там активничаю. Но мне однажды очень сильно повезло, взяла целую серию заказов со сроком выполнения 7 суток! Понятно, что сдавала их быстрее, но так спокойнее.

Еще не нравится то, что сначала подаешь заявку, а потом заказчик выбирает (так на многих биржах, в этом ничего удивительного нет, но так не всегда можешь распланировать свое время и обеспечить себя постоянной работой).

Что мне нравится на бирже?

В профиле автора много разных настроек, статистики, информации. Это очень удобно и полезно.

Заказчики, кстати, регистрируются отдельно, можно одновременно держать аккаунт автора и заказчика, но это разные аккаунты с раздельным учетом. Какой у них профиль, сказать не могу, поскольку не знаю. Также для исполнителей есть уникальная возможность (такого, насколько мне известно, нет ни на одной бирже) пройти бесплатную школу копирайтинга и бесплатные курсы по сео-копирайтингу и продающим текстам (всё никак не найду время, чтобы закончить эти курсы).

 

После прохождения курсов и школы в профиле исполнителя появляется соответствующая надпись.

Ещё большой плюс биржи в том, что автору 100% придет оплата, если задание сдано вовремя и выполнено по ТЗ, потому что средства заказчика зарезервированы системой и в назначенный час зачисляются на счет автора.

Есть партнерская программа (правда, я не особый любитель набирать рефералов, поэтому у меня их нет), но тем, у кого это получается, дополнительная копеечка.

 

 

Рекомендую Контент Монстер серьезным авторам, как вполне адекватную биржу.

P.S. Не все картинки в отзыве отображаются полностью. Чтобы разглядеть скрин, нужно кликнуть по нему, и он отобразится в том виде, в каком был загружен на сайт.

 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть