Отзыв: Кто такие эти Трастора?

  • Достоинства: реквизиты, адреса
  • Недостатки: Лицензия, гарантии?

Сейчас возможно я начну снова допариваться, но мне компания Trustora кажется сомнительной. Почему? Ну давайте по порядку.

Организация позиционирует себя как Потребительское сообщество, а по-сути является инвестиционной компанией как ни крути.

Я перерыл весь их сайт - trustora.club и не нашел лицензии на осуществление такой деятельности, а лицензия должна быть выдана согласно федеральному закону от 29 ноября 2001 года № 156-ФЗ и выдается она Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР).

Организация на сайте утверждает, что предоставляет гарантии в виде гражданско-правового договора.

Для тех, кто хоть глазом заглядывал в гражданский кодекс станет понятно, что сделка, которая противоречит законодательству (а договор и есть сделка) считается ничтожной. На данный момент сделка по инвестированию в организацию, которая не имеет на то разрешения (лицензии) является противоправной, а значит договор, который они предоставляют в качестве гарантии, не имеет юридической силы.

В то же время компания Trustora активно заманивает потенциальных инвесторов высокими процентами, которые в разы превышают банковские, обещает дарить гаджеты и путевки в Чехию и Тайланд. Вот скажите, а за что это все? А за то, чтоб заманить наивных люде, замылить им глаза.

Кстати, пробил я в Яндекс Картах два первых адреса, указанных на странице контактов, никакой компании Трастора там нет, а третий и пробивать не стал

Не знаю как вы, а меня берут некие сомнения...


Оцените отзыв: / 15
Комментарии
Комментарий представителя
МПК "ТРАСТОРА" 04-07-2019 17:37:23

Здравствуйте уважаемые посетители! Меня зовут Александр, я клиентский менеджер МПК Трастора. Утверждение о необходимости лицензирования компании не соответствует действующему законодательству РФ и не имеет никаких правовых оснований. Напротив, для осуществления деятельности лицензия не требуется, так как ее получение не предусмотрено законом. Международный потребительский кооператив Трастора осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом РФ от 19 июня 1992 г. N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" ( с изменениями и дополнениями)", Уставом, Положениями и иными нормативными актами. Таким образом, наша компания не является микрофинансовой и иной банковской/кредитной организацией. МПК Трастора гарантирует обеспечение сохранности денежных средств, в том числе посредством предоставления ценных бумаг, обеспечения и иных обязательств. С учетом изложенного, ждем всех желающих и заинтересованных и готовы ответить на любые Ваши вопросы. Также, Вы можете позвонить по телефону +74950885878, либо написать нам по почте или в мессенджере, либо назначить встречу в любой из удобных вам локаций Ул. Земляной Вал д.13, Ул. Большая Садовая д.5, Ленинградский проспект д. 36 стр.11. С уважением!

Олег 05-09-2019 13:14:25

Здравствуйте. Полгода я являюсь клиентом данной компании. Получаю стабильный доход со своих вложений. Мой вам совет простой. Свяжитесь с компанией, вам все досконально объяснят и предоставят все необходимые документы, если у вас есть сомнения.

Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть