Отзыв: Заработки есть, но очень много нюансов надо знать, да и времени не мало потратить

  • Достоинства: 100 рублей минималка, честно платит, есть бонус за первые 30 отзывов по объекту, можно набрать просмотры от друзей
  • Недостатки: дружба напрягает со временем, нет просмотров кроме друзей, сложно попасть на главную, просмотр 4 копейки

Примерно год назад я решила попробовать себя в написании отзывов, выбрала несколько популярный сайтов и стала пробовать - одним из них был сайт Отзовик. Поначалу я рьяно взялась за дело и начала писать множество отзывов - опыта не было, понимала смысл плохо еще. Потом я уже поняла, что необходимо писать объемные отзывы с фотографиями, только тогда их будут смотреть. Мои первые короткие отзывы без фото до сих пор имеют максимум 2-3 просмотра.

Но позже я узнала, что даже очень хорошо написанный отзыв могут не смотреть - большая часть просмотров внутренние - и смотрят друзья друг у другу. Даже в профиле участники спокойно указывают, что просматривают отзывы только взаимно, проводят чистку и удаляют тех, кто не читает их. Смотреть отзыв другого человека надо не менее 15 секунд, чтобы засчитали просмотр - я так понимаю, что большинство и не читает, а просто ждет время. В день нельзя добавлять более 5 друзей, поэтому придется потратить время на набор друзей, но даже когда вы наберете максимум - это 200 подписок, читают обычно не больше трети, ну в лучшем случае половина. У меня были отзывы, где было 100 просмотров друзей за пару дней максимум. 

Есть еще главная страница, но попасть туда сложно - там отзывы про путешествия и огромным количеством фоток - а я сейчас особо не куда не езжу - ребенку год. Из моих уже 640 отзывов на главной не было не одного.

При наборе определенного количества друзей и написание ежедневно 2-3 отзывов можно получать 10-20 рублей в день, но вам придется прочитать все творения ваших друзей - а это тоже 500 и более отзывов - 15 секунд плюс минус, да и перезагрузка - ну отзывов 100 в час прочитаете - вот и считайте сколько вам надо иметь времени на этот сайт.

За просмотр платят 4 копейки, первое время было 5 копеек, но потом быстро снизили до 4 - есть отдельные отзывы, за которые мне платят 5-7 копеек - это всего 5-10 моих отзывов про бытовую технику и детские товары, которые имели более 3000 знаков и не менее 10 фото.

В общем полгода я работала там очень плотно - максимально заработок выходил до 500 рублей в месяц - таких было всего пару месяцев, если постоянно писать и проявлять взаимность. Кстати, там есть оплата-бонус за отзыв, если вы пишите про объект, где менее 30 отзывов.

Надо быть внимательным - есть еще отзывы, которые не оплачиваются - обычно под объектом синим шрифтом указана эта информация. Такие отзывы вам могут только репутацию добавить.

Теперь о репутации, голоса даются практически бесконечно - первое время может не хватать немного - начисления раз в сутки. Но я быстро набрала репутацию несколько тысяч и голосов хватало почти всегда, ну разве, что надо иногда посмотреть, что там осталось совсем 3-5 шт, а то целый день не сможете голосовать и накопится много отзывов друзей к просмотру. 

Можно сохранять черновики отзывов и публиковать по мере необходимости - когда пишешь ежедневно, то не выгодно публиковать более 2-3 отзывов - многие друзья не смотрят  столько, поэтому если было время, то я делала больше, но оставляла черновики - потом можно было устроить выходные и просто публиковать то, что есть. Сам сайт понятный и простой, модерация адекватная. Я не пишу каких-то выделяющихся отзывов с собственным отличным мнением и высказываниями - такие могут и не пропустить, а простые отзывы на обыденные темы обычно сразу проходят модерацию.

Самые популярные темы у меня про прибор для выпрямления волос, лапароскопию, некоторые лекарства, водонагреватель, про города России, где я отдыхала. 

Вывод идет от 100 рублей - очень удобно и быстро набирается, правда сейчас я пишу всего пару раз в месяц и просматриваю отзывы только тех, кто посмотрел мои последние отзывы. Деньги выводятся на вебмани в течении 5 дней, задержек у меня не было.

Во вложении приложила скрины с сайта, где видны мои выплаты и последние отзывы. В целом я могу рекомендовать вам этот сайт, как дополнительный заработок, но я бы сказала, что скорее активный доход возможен, а  не пассивный. По крайней мере у меня с пассивным отношения не сложились - по 3 месяца копить минималку 100 рублей думаю далеко не лучший вариант. 

Но сайт добросовестный и то, что вы заработаете вам выплатит. От меня оценка будет 3 балла, рекомендации оставлю. Спасибо за ваше внимание и до встречи в новых отзывах. 


Оцените отзыв: / 9
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть