Отзыв: Хорошее качественное недорогое моторное масло

  • Достоинства: качество, цена, много точек продажи, рекомендовано автодилерами
  • Недостатки: пока не обнаружил

Честно говоря, сам обычно покупал моторное масло иностранных производителей, пока пости два года назад не купил себе автомобиль Равон Р 4 (брат-близнец Шевроле-Кобальта). Так вот, там уже на заводе в мотор было залито производителем полусинтетическое моторное масло Gazpromneft Super 10W-40 (что уже о чем-то говорит), да и на последующих ТО в дилерском центре мне рекомендовано было продолжать использовать именно это масло, а я возражать не стал, т.к. в ходе эксплуатации у меня никаких замечаний к нему не возникало.

Нравится стоимость масла: за 4 литра я заплатил в магазине "Лента" 705 рублей, что заметно дешевле зарубежных масел. Еще мне импонирует, что это масло просто купить: это можно сделать на первой встречной заправке "Газпромнефти", которых сейчас много, и при этом быть уверенным, что масло не поддельное, т.к. эти заправки- места фирменной торговли продуктами Газпромнефти. Поэтому когда там покупаешь большую четырехлитровую канистру, то уверен в качестве и аутентичности масла, а в случае необходимости долива масла до нужного уровня не нужно бегать в поисках бутылочки масла емкостью 1 литр, все есть на заправке.

Масло в эксплуатации показало себя с хорошей стороны: зимой густеет не сильно, ни разу даже в самые сильные морозы не возникало проблем с запуском. летом в самую жару ездил из Санкт-Петербурга в Геленджик: это двое суток почти беспрерывной работы мотора, так вот: на жаре и при длительной эксплуатации масло не подвело, чрезмерно не разжижалось.

Думаю, что для бюджетных автомобилей вполне подойдет такое бюджетное масло.

 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть