Отзыв: Неплохой и очень легкий заработок на проверке сайтов

  • Достоинства: честная оплата, хорошая стоимость ответов, своевременная проверка, быстрый вывод
  • Недостатки: редко приходят задания

На сайте Askusers без малого почти три года. Регистрировалась с энтузиазмом, уже видела, как буду грести бабло лопатой за то, что буду проверять чьи-то сайта на ошибки. Это казалось очень легкой работой. На самом деле все так и есть, но есть одно "НО", о котором чуть позже...

Регистрация

Регистрация на сайте самая простая:

  • вводим почту;
  • вводим пароль;
  • подтверждаем регистрацию из письма, которую вышлют на почту.

На этом этап регистрации окончен, но приступать к работе еще рано. Для начала нужно заполнить анкету, указать страну и город проживания, темы, в которых разбираетесь и не разбираетесь, образование, возраст, социальный статус и многое-многое другое. Советую отнестись к этому очень серьезно, заполнить все поля, написать обширное описание о себе и добавить собственное фото на аватар. Так будет намного больше шансов, что именно вашу анкету выберут для оценки сайта. 

Для выполнения заданий необходимо скачать программу с сайта Askusers. Не стоит переживать, ПО совершенно чистое, его постоянно проверяют программисты сайта. Я качала его несколько раз после переустановки Виндовс и ни разу не было проблем. Для выполнения нужно взять задание на сайте, запустить программу и нажать "Начать выполнение", после чего пойдет запись экрана монитора для подтверждения того, что вы действительно выполняли задание, а не писали от балды. 

Доступные задания будут приходить на почту, и нужно их либо брать, либо отказываться, иначе снижают рейтинг. Если вы не готовы работать некоторое время, то на сайте можно поставить режим "В отпуске" и тогда задания приходить не будут. 

Оплата

Оплата зависит от нескольких факторов:

  1. От количества вопросов в задании, чем их больше, тем больше оплата.
  2. От рейтинга пользователя.

Получать можно в зависимости от рейтинга от 30 до 50 рублей. Соответственно, если в задании 5 вопросов, то можно за него получить от 150 до 250 рублей. 

Вопросы обычно легкие, ответ должен быть больше 200 символов. Лучше всего писать обширно и с душой, так как от этого зависит итоговая оценка за выполнение и рейтинг. Стандартные вопросы:

  • Сравните два сайта и скажите, какой удобнее. Почему?
  • Найдите ошибки на сайте.
  • Оцените дизайн сайта, что бы вы изменили?
  • и многие другие подобные.

Обычно отвечать на них одно удовольствие и занимает мало времени.

Вывод от 500 рублей, для этого нужно в техподдержку написать тикет и выбрать тему обращения "Вывод средств". Вводите сумму, кошелек вывода, отправляете и ждете. Через 1-2 дня деньги будут на счету. 

Рейтинг

Рейтинг повышают за качественные ответы, за сданное вовремя задание, за срочные задания баллы повышенные. 

Снижают за наплевательское отношение к работе, за просрочку сдачи, за непринятие задания (но обычно такого не бывает, чаще всего кто-то берет задание до того, как ты успеваешь взять его или отказаться).

Чем выше рейтинг, тем выше оплата. 

Пользователи с отрицательным рейтингом удаляются автоматически из системы. 

Общий итог

За все три года, проведенные на сайте, я вывела примерно 3 тысячи рублей. Не густо, конечно, но и занимает это настолько мало времени, что даже не обидно. Вся проблема в том, что ассесоров много, а заданий мало, да и разбирают их быстро. Но в качестве небольшой и ИНТЕРЕСНОЙ подработки - идеальный вариант. 


Оцените отзыв: / 1
Комментарии
Надежда 02-11-2022 22:15:43

Согласна, что задания приходят не часто. Но сами задания - на час где-то не спешной работы. Суть - проверить юзабилити сайтов - на сколько удобно пользоваться? можно ли оформить заказ на товар? есть ли какие предложения по улучшению сайтов? На все вопросы я отвечаю честно. Потому что понимаю - это задание прислал человек, который хочет понять, на сколько сильно его сайт удобен пользователям и как он выделяется на фоне конкуретов. А как еще собрать обратную связь в интернете? Только через отзывы и тестирования.

Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть