Отзыв: Карта Мегафон- самый выгодный способ вывести деньги с электронных кошельков на банковскую карту.

  • Достоинства: отсутствие процентов за перевод с Киви, минимальные проценты с Вебмани, проценты с остатка средств, кэшбэк
  • Недостатки: ежемесячная плата за обслуживание (ее легко избежать)

Для многих, кто зарабатывает какие-то деньги в интернете, встает вопрос о том, как наиболее выгодно перевести деньги с электронных кошельков на свою банковскую карту, при этом избежав достаточно заметных процентов за перевод. Например, если заработанные на сайте "Отзовичка" средства вывести на Киви-кошелек, то их еще надо без потерь довести до своей банковской карты.

И такой вариант есть. Когда я столкнулся с этой необходимостью, я оформил себе карту Мегафон банка. Оформляется она в любом офисе Мегафона, оформление времени много не занимает, в результате вам выдадут банковскую карту в специальном "буклете", мне выдали платиновую.

Карта располагается внутри этого "буклета", на обложке есть вся основная информация об этой банковской карте.

Сама карта классическая пластиковая, системы Мастеркард, имеется возможность совершать бесконтактные расчеты. 

Выпускает ее Мегафон банк совместно с малоизвестным банком "Раунд", что видно на обратной стороне карты.

Ну а теперь о главных достоинствах карты. Счет этой карты объединен со счетом вашего телефона (если вы абонент Мегафона). Это значит, что если вы пополняете счет телефона, то эти деньги сразу появляются на карте, и наоборот. Что это дает? Это дает возможность выгодно переводить деньги с электронных кошельков на вашу карту Мегафона. Ведь за перевод с кошелька на карту всегда берется заметный процент. А вот за пополнение с электронного кошелька счета вашего телефона либо вообще не берется процент (как у Киви), либо берется минимальный процент (Например, у Вебмани всего 0,8 %). То есть вы со своего электронного кошелька оплачиваете себе телефонную связь, процентов либо не платите вообще, либо платите их по минимуму, и деньги появляются на вашей карте Мегафона, а ею вы можете расплачиваться уже в любом месте, в любой торговой точке.

Но мало не потерять процентов, карта Мегафона позволяет оказаться еще и в плюсе. Потому что в отличие от многих дебетовых карт на остаток средств еще и начислят проценты, от 6 до 10 процентов, в зависимости от тарифа карты, а это уж практически банковский вклад, только в отличи от обычного банковского вклада под проценты вы спокойно можете тратить деньги с карты, а не держать их в банке какое-то время в неприкосновенности.

На карте есть неплохая программа кэшбэка, но ее надо внимательно изучить, за кэшбэк существует ежемесячная плата, поэтому надо подключить только те опции, которые будут вам выгодны. Я с кэшбэком не заморачивался, мне карта нужна именно для вывода денег с электронных кошельков без потерь.

Ну и в виде небольшого бонуса: за каждые потраченные с карты 100 рублей вам на счет телефона накинут 10 Мб дополнительного интернета.

Минусов у карты почти нет: предусмотрена ежемесячная плата за обслуживание карты, на самом дешевом тарифе "Лайт" (который я себе и оформил), она составляет 49 рублей в месяц. Но если совершить с карты покупки не менее чем на 3000 рублей, то плата не снимается, и в этот месяц карта будет бесплатной. Я всего лишь перевожу эти 3000 рублей со своей зарплатной карты на карту Мегафона (перевожу как плату за телефон, поэтому без процентов), потом на автозаправке пару раз заплачу за полный бак бензина, и все- за карту платить не нужно.

У карты есть отличное мобильное приложение, им можно пользоваться как онлайн-банкингом, а ток же контролировать средства, начисление процентов кэшбэка.

На мой взгляд, очень интересная карта, для тех кто работает в интернете и выводит оттуда свои средства это просто находка.


Оцените отзыв: / 0
Комментарии
Filin 18-10-2019 23:26:37

Хороший отзыв. Раньше она бесплатной была. Но потом сделали платной

Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть