Отзыв: Сбербанк инвестор- хороший сервис для тех, кто делает первые шаги в инвестициях. Но не все идеально.

  • Достоинства: надежность Сбербанка, отсутствие мошенничества, удобство в работе, привязка к вашим счетам, определенные гарантии
  • Недостатки: непонятная доходность, отсутствие страхования

Инвестиции привлекают многих, особенно тех, у кого имеются некоторые сбережения и эти сбережения потихоньку тают от инфляции. Можно их в банк положить под проценты, но банковские вклады обеспечивают хоть и надежную, но очень низкую доходность. Поэтому многие посматривают в сторону инвестиций, вложение в инвестиции более рискованные, но могут быть гораздо более доходными. Этот тренд просекли и финансисты, и если открыть интернет, то на вас посыплются предложения инвестировать деньги под приличные проценты, вот только 95 % этих предложений поступают от мошенников, которые просто хотят прикарманить ваши деньги. Именно поэтому я долго не решался инвестировать некоторые свои сбережения. 

Первые шаги в инвестициях я сделал в сервисе "Сбербанк-Инвестор". Почему именно там? Потому что сервис создан "Сбербанком", это все-таки фирма достаточно надежная и под государственным контролем. То есть это не откровенный мошенник, что для меня было важно. 

Сервис "Сбербанк Инвестор"- официальный сервис Сбербанка, на него можно выйти и с официального сайта Сбера, так что все чисто и законно.

Но вот насколько эффективно?

Сначала нужно зарегистрироваться в приложении и перевести туда деньги. Инвестиционный счет открывается на сумму от 100 000 рублей, с меньшей суммой можно туда не соваться.

Приложение увязано с вашими картами в Сбербанке и с  его онлайн-сервисом, так что перевод туда-сюда происходит без проблем.

Сервис откроет вам две возможности: покупка-продажа акций самостоятельно, или открытие инвестиционного счета, средствами на котором будут управляться Сбербанком.

Можно самостоятельно попробовать купить-продать акции предприятий, для этого на сервисе есть механизмы, графики изменения курсов акций, на основании анализа которых можно делать выводы о том, как их курс будет изменяться. Но это достаточно рискованно для новичков и тех, кто плохо разбирается в фондовом рынке.

Открытие инвестиционного счета менее рискованно, тем более, что Сбербанк предоставляет определенные гарантии. Но есть ряд нюансов. Во-первых, сумму надо вносить не менее 100  тысяч рублей, и на срок не менее, чем на 3 года. Можно деньги снять раньше, но тогда теряется почти весь доход. Это первое. Второе- непонятна доходность вклада. Сотрудники банка обзванивают тех клиентов, у которых на счетах завелось более 100 000 рублей (именно так я и познакомился с этим сервисом). При этом единственный доход, который банк может гарантировать (и об этом говорят сотрудники, не обещая других доходов)- это 13 % в год налоговых вычетов. Дело в том, что по нашему законодательству инвестиции не облагаются налогами, вот вам и вернут 13 % в год от суммы вклада. Причем вернет на банк, а налоговая инспекция, и это будет не доход, а налоговый вычет, его еще нужно будет оформлять в налоговой отдельно и ждать выплат.

Какие же будут проценты настоящего дохода от вклада в инвестиционный счет, сотрудники банка вообще не говорят, более, того, о нем даже не вспоминают, ориентирую именно на эти 13 % налогового вычета как основную прибыль. Как-то мне это не особо нравится.

Так что такой сервис есть, и им в принципе можно воспользоваться, т.к. Сбербанк- все-таки компания надежная, а не какой-нибудь липовый брокер-лохотрон. Но и золотых гор ждать не стоит. Так же там можно попробовать самостоятельно поторговать акциями.

Как первый шаг в инвестировании платформа "Сбербанк Инвестор" может вполне подойти. Но нужны средства не менее 100 000 рублей.

Для тех, кто хочет попробовать инвестировать на маленькие суммы, потренироваться в игре на курсах, могу посоветовать попробовать поиграть на надежной платформе от Вебмани-  на фондовой бирже INDX, вот мой отзыв о ней: https://otzovichka.ru/reviews/36832/

 

 


Оцените отзыв: / 59
Комментарии
Альмира 29-10-2019 22:45:07

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как вывести деньги, мой брокер бросил меня. Я вся в кредитах, а скоро уже операция, эти деньги очень нужны.

Татьяна 31-10-2019 12:58:39

Помогите забрать денежные средства, с торговой площадки, малое вложение, поэтому потеряли интерес аналитики, деньги кредитные, нахожусь в тяжелой материальной ситуации.

Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть