Отзыв: Создание векторной графики

  • Достоинства: Всё просто, а освоить технику могут и новички в этом деле.
  • Недостатки: Не заметил.

Векторные изображения, сейчас пользуются огромной популярностью, и используются они, как простыми обывателями для личных нужд, так и большими компаниями, которые, находят им достаточно широкое применение. Процесс, этой разновидности дизайна, не слишком сложен и трудоёмок, и для тех, кто не понаслышке знает, как всё это происходит, достаточно прост. Для этого, вовсе не важна творческая фантазия, и вся работа заключается, в преобразовании уже готовых изображений в векторные, для последующей обработки.

Для создания векторной графики, наиболее подойдут такие редакторы как Adobe Illustrator и Macromedia Free Hand, но можно использовать и более простой и привычный для всех Adobe Photoshop. Многие, не советуют этого делать, однако, в некоторых случаях продвинутые редакторы становятся совершенно бесполезными, а некоторые их функции допускают серьёзные ошибки. Однозначного мнения в этом нет, поэтому, вам решать что лучше использовать в этом случае.

Прежде всего, загрузите в избранный редактор фотографию, которую вы хотите преобразовать. Обязательно, чтобы центральная фигура, предназначенная для обработки, была расположена на белом фоне, все тёмные элементы нужно удалить при помощи ластика. Далее, предварительно создайте два новых слоя, с условными названиями “фон” и “основа”, скопируйте фигуру в фон, а потом сам фон переместите в основу. Откорректируйте полученное изображение, при помощи функции изогелия, чтобы сделать его чёрно-белым. Примените функции диффузии для сглаживания неровных зубчатый краёв, и придайте изображению более чёткие очертания.

Коррекцию нужно применить несколько раз, на начальном этапе полученная картинка имеет не очень приглядный вид, но с каждой последующей обработкой будет преображаться к лучшему. Собственно на этом этапе и происходит превращение обычного изображения в векторное. На завершительном этапе, создайте из произвольной фигуры рабочий контур, отредактируйте его, переименуйте, и сохраните.



Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть