Отзыв: А их ещё делают.

  • Достоинства: Мощное железо
  • Недостатки: Цена

Новые Табы 2019-го года.
 
Кто – то сказал, что рынок планшетов стремительно вырождается. И в самом деле, в последнее время, кроме надоевших IPad, мы ничего не увидели. Получается, что только Apple продолжает заполнять пустоту в производстве таблеток.
 
За последний год даже ставшая конкурентом любому бренду Huawei не представила ничего нового. Но все же без сюрпризов не обошлось и можно сказать, что у ОС Андроид этот год явно задался. И виной этому всего 2 новинки, презентация которых состоялась летом и в начале осени.
Итак, встречаем: Samsung Galaxy Tab S5e
 
Корейская компания продолжает линейку Tab S. После презентованного в 2018-м году Tab S4, который был встречен многими не совсем радушно из-за его стеклянной задней крышки и прошедшего незаметно появления Tab S5i без поддержки LTE появилась стоящая модель, о которой можно поговорить подробно. В общем списке будут представлены все достоинства и недостатки девайса:
• Металлическая задняя крышка, но при этом очень лёгкий. Вес планшета около 400гр;
• Фирменное стекло sAMOLED. Диагональ 10,5'' с разрешением 2560/1600 (UltraHD);
• 8-ядерный процессор Snapdragon 670, который (по отзывам) успешно конкурирует с 835-м драконом;
• Оптимальный объем памяти для Андроид 4/64Гб с возможностью расширения до 512Гб;
• Аккумулятор на 7040mah, что вполне достаточно (по отзывам) для интенсивной работы в 10 часов;
• Поддержка 4G и Bluetooth 5.0;
• Отсутствие разъема 3.5 mini jack под наушники несколько омрачает впечатление, но есть переходник USB;
• По высоте всего 160мм, тогда как у Huawei – 170мм;
Несомненной фишкой Samsung является режим DEX, что превращает планшет почти в ноутбук. Ключевое слово почти, потому что работать в многооконном режиме с таким экраном не совсем удобно. Клавиатура для Tab S5e не предусмотрена, но я позже расскажу о том, что может быть хорошей заменой. Из явных недостатков то, что корейцы не сделали до сих пор на своих топовых планшетах встроенный скриншот. Так как это сделали китайцы на планшетах Huawei. 
А теперь кратко о более поздней модели Samsung, которая отличается от предыдущей только процессором, объемом памяти и наличием стилуса – во всем остальном то же самое. Встречайте Samsung Tab S6:
• Процессор Snapdragon 855;
• Объем памяти 6/128Гб с расширением до 512Гб;
• Диагональ 10,5'', разрешение 2560/1600 точек
 
И у Tab S5e, и у Tab S6 на борту 9-я версия Андроид. Добавкой может служить то, что в 6-й модели можно докупить родную клавиатуру. Для Tab S5e. есть оригинальный выход. В продаже появилась новая клавиатура от Samsung под названием Ferumm. Смотрится привлекательно и представляет из себя несколько урезанный вариант Клавы для Windows. Планшет можно при желании пристегнуть особым зажимом и носить с собой как полноценный ноут. Кстати, эта клавиатура подойдёт ко всем табам Samsung.
А сейчас на очереди ещё одна новинка, которую ждут многие. Презентация состоялась ещё в июне,, но купить, говорят, можно только на Али. Это Huawei Mediapad M6 10,8 LTE. Почему нет в свободной продаже, загадка – на него многие нацелились из-за мощных характеристик:
 
• Диагональ 10,8'' с разрешением 2560/1600 точек;
• Процессор 8-ядерный Kirin 980, что равнозначно 845-му дракону;
• Уже 9-я версия Андроид вместо 8-й на М5;
 
Если не считать небольших обновлений по процессору, версии и наличию на борту мини-джека для наушников, то повторяет М5-й Huawei. Предусмотрена клавиатура – та же самая, что и для модели М5.
Ну и напоследок о цене. Samsung Tab S5e будет стоить 40000 рублей, второй Samsung – 60000 рублей, ну а новый Huawei – 35000 рублей.
 

Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть