Отзыв: Халява приди

  • Достоинства: Компактная, свое дело знает
  • Недостатки: Нет

Вот такая компактная, цифровая приставка, небольших размеров и такого же малого веса. Выглядит вполне современно. Внешний вид привлекательный. Все строго, брутально, без излишеств. То, что она черного цвета мне тоже по нраву.

 

Корпус выполнен из довольно хорошего, прочного пластика. При продолжительной работе, приставка все же греется (как и любой прибор, работающий от электричества), но постороннего запаха не образуется. Хотя этому, конечно, способствует воздушное, пусть и пассивное, охлаждение прибора, через специальные отверстия на верхней панели.  Которые выполнены в виде красивой волны, чтобы не нарушать принятого, для этой модели, общего дизайна. И хоть прибор греется незначительно, думаю, что каждому ясно – накрывать чем-либо, тем самым прекращая циркуляцию воздуха в приборе, не стоит.

На передней панели все стандартно. Несколько прорезиненных (для более мягкого и приятного нажатия) кнопок управления и настройки прибора. Для этого конечно можно и пульт использовать, идущий в комплекте и работающий от двух батареек ААА, (питание самой приставки от небольшого блока питания, не больше и ни тяжелее зарядного устройства современного мобильного телефона). Но можно и без пульта обойтись. Бывают ситуации, когда пульт выходит из строя, особенно если кто-то выходит из равновесия и рядом оказывается, по счастливой случайности, разумеется, стенка. Бывает, что он неизвестно куда запропастился, а настроить что-то срочно нужно. Вот кнопки и помогут. Хорошо, что они полностью повторяют функционал пульта. Есть устройства, в которых большая часть функций доступна только с пульта управления. Это не всегда удобно и уж точно вовсе не логично. Если бы наоборот, то еще понять можно. Но основные настройки должны быть на самом устройстве.

Пульт кстати тоже очень не больших размеров и веса. Тоже выполнен из качественного пластика и потребляет очень мало энергии. У меня пара самых дешевых батареек уже работают больше года. Не смотря на маленький размер пульта, кнопки расположены на достаточном удалении друг от друга, чтобы даже в темноте не нажать не то, что нужно. Но даже если это случится, то не критично. Кнопки управления от кнопок настроек находятся на приличном расстоянии – настолько никто не ошибется, а значит и серьезных последствий от случайного, неправильного их нажатия не предвидься.

Понравилось мне и то, что на передней панели есть USB вход. То есть иметься возможность просмотра, с помощью схемных носителей информации, (по-простому с флешка) фильмов, фотографий. Данных в инструкции о максимально допустимых объемов носителей информации, которое поддерживает устройство, нет. Но, могу сказать, что подключал флешку размером в 32 Гб. Все хорошо. Ничего ни зависает, работает нормально.

Небольшое табло на передней панели в режиме ожидания показывает устройства, показывает время, во время просмотра просто отображает номер канала. Цвет отображаемой информации – зеленый. Сочетания черного корпуса и зеленого табло мне тоже нравится. Хорошее  сочетание. Так же есть встроенный индикатор. Светится только красным, и только в режиме ожидания, показывая пользователю, что устройство в сети и готово к работе.

Упаковка устройства – обычный картон, с фотографиями самой приставки. На задней части обозначены технические характеристики, поддерживаемы форматы, виды разъемов на задней панели устройства и способы подключения приставки. Изучив заднюю панель, я узнал, что можно дополнительно подключить акустическую систему. Так как приставка имеет возможность считывать и большинство музыкальных форматов, и есть USB разъем, эта функция мне не показалась излишеством, скорее приятным дополнением. 

Самое интересное, что приставку можно подключить не только к современным телевизорам и мониторам, но и к любому вышедшему из моды «трудяги». Что видно на фото. Множество кабелей, для различных видов подключения устройства входят в комплект. Так же есть инструкция: очень понятная и подробная. Устройство имеет свои нюансы, поэтому советую ее прочитать до того, как уже все сломано, а ни после.

Настройка приставки ни вызвала у меня, ни каких затруднений. Выбрал язык – первое, что вам предлагается сделать. После как в любом телевизоре выбрали автоматическую настройку каналов и все. Пару минут, и вы можете спокойно смотреть любимые каналы в прекрасном цифровом качестве. Можно сделать это и вручную. Есть и такая функция. Правда, ни знаю, насколько долго все это будет бесплатно: так как аналоговые каналы у нас запрещены, а эта вещь именно принимает и декодирует программы цифрового телевидения и преобразовывает в аналоговые. Может, и это вскоре запретят, и введут, какую ни будь блокировку, кто знает. Но пока пользуюсь и вполне доволен.

Радует и дополнительный функционал. Он ни мал. Информация о каналах, просмотр программы телепередач. Множество уже встроенных интернет сервисов: погода, ютуб, яндекс и много, много чего еще. Кстати можно добавлять и свои ресурсы, через видения ссылок в специальное поле. Об этом подробно рассказывается в инструкции. Так же есть интернет кинотеатр, с огромным количеством фильмов, мультфильмов, как платных, так и бесплатных. Можно выбирать и сразу смотреть, ничего ни куда, ни загружая.

Отложенный просмотр тоже очень полезная вещь. Можно нажать паузу прямого эфира и уйти по своим делам, вернуться и начать просмотр с того места где остановились. Конечно, футбол так смотреть не рекомендую: результат вы узнаете позже остальных. А в остальном отличное дополнение.

Вообще всем рекомендую. Прием устойчивый (защита от помех – то есть само устройство усиливает слабый сигнал) в любом месте, хоть в городе, хоть на даче, да где хотите. Картинка хорошая, и больше зависит от вашего телевизора, чем от приставки.

 

И в конце, немного о приятном. О цене. Я понимаю, что в различных регионах и цены на телевидение, да и вообще, разные. Но для меня цена приемлемая, и окупилось это чудо современной техники всего за пять месяцев.


Оцените отзыв: / 2
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть