Отзыв: Чудное изображение

  • Достоинства: Маленькая, красивая, не дорогая.
  • Недостатки: Нет

У меня и раньше были приставки подобного назначения, но эта оказалась самой маленькой из них. Наверное, потому, что она самая новая. Так же ее вес составляет всего 100-150 грамм. И это скорее недостаток, чем плюс. Ее нужно как-то закреплять на полке или в любом другом месте, куда вы ее определите. Дело в том, что любой незакрепленный кабель тянет ее за собой.

 

Дизайн у этого аппарата строгий и красивый. Цвет естественно черный. Я других и не видел у этих приборов. Наверное, потому, что черный цвет – универсальный, и подойдет к любой обстановке и впишется в любой интерьер.

 

Весь корпус сделан из металла, только передняя управляющая панель состоит из пластика. Везде, кроме задней и передней панелей имеются отверстия для свободного доступа воздуха к внутренним деталям аппарата. То есть приставка снабжена пассивным воздушным охлаждением. За день работы она ничуть у меня ни нагрелась. Главное сразу снять защитную пленку, которая очень незаметна, но которая плотно облегает весь корпус и естественно полностью перекрывает прорези для охлаждения.

 

На передней панели находится всего три кнопки управления. Одна из них включает приставку, две остальные отвечают за переключения каналов. Все настройки производить придется с пульта управления. Я имею в виду: поиск каналов, просмотр анонсов и тому подобные действия.

 

Так же на передней панели имеется двухцветный диод: зеленый – приставка в работе, красный – в режиме ожидания. Так же в режиме ожидания на небольшом экране отображается текущее время, которое устанавливать нет ни какой необходимости. Приставка это сделает сама, посредством связи с телевизионной антенной. Все отображаемое на этом экране видно четко и ярко, в зеленом цвете. Кнопки управления полностью пластмассовые, хотелось бы резиновые. Последние приятнее нажимать и у них, обычно, ход плавнее. Так же резиновые кнопки не оставляют щелей между собою и корпусом, что не дает пыли проникать внутрь устройства. Здесь же это важное свойство не соблюдено.

 

Сам экран защищен от повреждений прозрачной пластиковой накладкой, на которой постоянно остаются отпечатки пальцев, но стереть их не сложно.

 

Так же на передней панели находится USB разъем. Что дает возможность просмотра видео и фото, записанных на съемные носители. Так кой же дополнительный разъем есть и на задней панели приставки. Это кому одного мало. Так же на обратной стороне находятся все основные разъемы для подключения приставки к антенне и непосредственно к телевизору. Штекер на антенну применяется самый обычный. Для передачи сигнала на телевизор используется кабель-тюльпан 3*3. Подключение не сложное. Все делается согласно цветовой расцветки и вполне доходчивым надписям.

 

Шнур питания имеет приличную защиту от перелома. Его длина составляет - 0,5 метра. Сам штепсель не разборной. Так, что если с ним, что-то случится, и возникнет необходимость его замены, придется разбирать саму приставку. Эта возможность здесь предусмотрена. Достаточно выкрутить всего два болта на задней панели.

 

На нижней части имеются четыре выступа, имитирующих ножки. Они сделаны из алюминия, и скользят пол любой поверхности. Хотя бы резиной их, что ли покрыли. А так они выполняют только одну роль: не дают приставки соприкасаться с поверхностью, на которую она устанавливается, что дает возможность воздуху проникать в нижнюю ее часть и тем самым охлаждать аппарат.

 

Комплектация простая: приставка, пульт Д/У, инструкция, две батарей для пульта типа ААА, и кабель для подключения 3*3 (тюльпан).

 

Особенность этой приставки составляет то, что в нее уже включены сразу несколько пакетов каналов, из 39 программ. То есть они находятся в памяти устройства и доступны сразу после его включения в сеть. Не нужно их настраивать ни вручную, ни с помощью автоматического видов поиска. Включил и смотри.

 

Так же у этой приставки прекрасный усилитель и приемник. Аппарат ловит четкий сигнал везде и всюду, и от подключаемой внешней антенны это не зависит. Вы хоть металлический кол вбейте посредине комнаты и используйте его вместо антенны, изображение будет все равно четкое и глубокое, без помех и прочих проблем, связанных с изображением и чистотой принимаемого сигнала.

 

Начинка конечно у приставки внутри знатная, но уже всем привычная. Возможность просмотра субтитров, информации о канале и просматриваемой в данный момент программе или кинофильма. Возможность просмотра самых популярных интернет каналов и еще много чего интересного. Есть возможность и подключения Wi-Fi адаптера, который, к сожалению, в комплект не входит, а без него встроенных в память устройства интернет каналов и сайтов не просмотришь. Зато вполне возможно ознакомиться с программой телепередач.

 

Приставка считывает все современные аудио и видео форматы. Что хорошо для просмотра мультимедийных файлов посредством внешнего накопителя.

 

Инструкция очень маленькая, но зато на русском языке. В ней рассказано только о подключении устройства, а так же первом его включении и необходимых настройках. Все достаточно просто и легко.

 

Пульту управления: маленький, удобный, легкий. Имеет резиновые кнопки, находящиеся на оптимальном расстоянии друг от друга, для комфортного их использования. Крышка отсеков с элементами питания захлопывается, а не защелкивается наезжая на корпус. Такое соединения я считаю наиболее прочным и надежным.

 

Упаковка у устройства красивая. Не слишком яркая. С полным описанием возможностей находящегося внутри аппарата. Внутри ни каких предохранительных уплотнителей нет. Зато каждое отдельное комплектующее завернуто в плотный полиэтиленовый пакет.

 

Мараться я думаю, устройство особо не будет, конечно не считая его полированной передней панели. Ее точно придется часто протирать.

 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть