Отзыв: Отличный примем при любой погоде

  • Достоинства: Хорошо выполняет свои функции. Красивый дизайн.
  • Недостатки: Нет

Лишь одна деталь мне в других приставках не встречалась: встроенная, впаянная карта, отвечающая за бесплатный пакет каналов. Она вмонтирована прямо в корпус, и изъять ее, нет ни какой возможности. Дополнительные же программы, за отдельную плату можно заказать только через специальный раздел в меню. Просто купить карту расширения и вставить ее вовнутрь не выйдет. Не знаю я плюс это или минус, наверное, кому как, а мне так вообще без разницы.

 

Мне главное, что прием у нее хороший. Изображение качественное: не рябит, не зависает, не исчезает. В общем, работает, как положено – без хлопот и забот. Пользуюсь этой приемником давно, более трех лет. Ни каких существенных недостатков не заметил. Хорошая рабочая лошадка, отлично справляющаяся, с тем для чего и предназначена.

 

Приставка имеет надежный металлический корпус, с огромным количеством прорезей для пассивного воздушного охлаждения. Несмотря на их обилие, при долгой работе приставка заметно греется, но при отключении остывает буквально за 5-10 минут. От греха подальше иногда при необходимости делаю ей этот перерыв в работе.

 

Передняя панель выполнена из пластика, как прозрачного, так и нет. Прозрачный пластик закрывает небольшой экран, на котором отображается информация о текущем канале, а в режиме ожидания показано текущее время. Так же под ним находится двухцветный диод. Зеленый цвет – приставка в работе, красный – режим ожидания. Все просто - дальше не куда.

 

Управление тоже не хитрое (подробно описано в инструкции). Основными функциями приставки можно управлять не только с пульта дистанционного управления, но и непосредственно с панели на самом аппарате. Некоторые же более расширенные функции доступны только с пульта Д/У.

 

Итак: три небольшие кнопки из грубого пластика аккуратно расположенные в нижней части ресивера отвечают за включение и выключение питания, переход в меню, а так же подтверждение выбранного действии или активации заданной функции – кнопка «Ок». Чуть левее есть большая круглая кнопка с блестящим белым ободком (единственная светлая часть всего аппарата) на ней сразу располагается четыре направляющие клавиши. Они отвечают за элементарное передвижение по функциям меню, а так же переключение каналов. Больше ничего на главной панели нет.

 

На задней части находятся стандартные разъемы для подключения как самой приставки к телевизору, так и для подключения к ней дополнительного оборудования. Спутниковая тарелка подключается посредством обыкновенного телевизионного кабеля и такого же всем давно привычного для него входа. Есть, через такой же вход, возможность разветвления на второй телевизор. Далее находятся разъемы: Scart, тюльпаны… Все они разборчиво подписаны, так, что думаю проблем с подключением быть не должно.

 

Понравилось мне именно в этой модели отсутствие блока питания. Он видимо, встроен в корпус, снаружи же обычная вилка для подключения к электросети. Зато на выходе из приставки она имеет надежную резиновую защиту от перелома кабеля, длина которого составляет 1,5 метра.

 

Приставка не тяжелая, компактная. Много места она ни у кого не займет и отлично впишется в любой интерьер. Так как она имеет строгий дизайн, обтекаемые формы и общий, вполне приличный современный внешний вид. А ее классический черный цвет будет прекрасно смотреться  любой обстановке.

 

Пульт управления очень маленький и из-за этого не очень удобный. Иногда я путаю кнопки и нажимаю ни ту, что мне нужно. Это происходит не из-за того, что я ни знаю, где какая клавиша находится и за, что она отвечает, а из-за недостаточного расстояния между этими клавишами. Во всем остальном пульт ничем не отличается от других таких же устройств. Те же расположения кнопок, те же выполняемые ими функции. Питание у него от двух батареек «ААА» поставляемых в комплекте. Единственное чем этот Д/У отличается от своих собратьев так это легкостью, он практически не ощущается в руках.

 

Прилагающаяся к аппарату инструкция содержит полезные схемы по оптимальному подключению различного дополнительного и основного оборудования. Множество советов касательно всех возможных неисправностей и их устранения, а так же порядком работы самого устройства.

 

Очищать приставку от загрязнений приходится ни часто. Когда ни когда пыль с нее протер и все.

 

Поставляется данное изделие в картонной аккуратной упаковке, с качественными уплотнителями внутри. С подробным описанием возможностей данного аппарата. Это вместо рекламы.

 

Так как этот приемник уже исчерпал свой гарантийный срок, могу себе позволить вскрыть его ради интереса. Как я и ожидал, внутри находятся самые дешевые детали, по части конденсаторов это уж точно. Но они хотя бы имеют нормальную пайку, а не так называемую холодную. Ну и хорошо хоть предохранитель предусмотрели. Более тут ничего интересно нет. Стоит только добавить оптимальной расположение микросхем по отношению к охлаждающим отверстиям. Судя по всему, циркуляция воздуха в аппарате хорошая.

 

 

Вообще вещь полезная, если конечно, не считать того, что теперь бесплатных каналов у нас нет вообще, и приходится за все платить. Но стоимость не велика, за сотню самых разнообразных каналов, принимаемых в отличном качестве 100 рублей, заплатить не жалко.

 

Это хорошо, что он разборной. При случаи можно починить. К тому же разобрать его совершенно не сложно. Для этого нужно выкрутить всего лишь три болта на задней панели.

 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть