Отзыв: Венарус – когда твои вены в полном порядке...

  • Достоинства: в отзыве
  • Недостатки: высокая стоимость

Прежде чем я начну описывать лекарство, я думаю, что небольшой экскурс по болезни не повредит, так как большинство людей не знают, откуда растут "ножки" у заболевания варикозных вен. Согласно статистике, более 40% женщин и 30% мужчин во всем мире имеют патологию вен нижних конечностей.

Варикозное расширение вен - это расширение сосудов нижних конечностей, которое
сопровождается патологией и недостаточностью клапанов. Поэтому его переводят с латыни как "вздутие". Упоминания об этой болезни были в древнем мире, еще Гиппократ, Авиценна искали причины в той болезни и пытались найти методы ее лечения. Изначально небольшие синие сеточки на ногах уже являются первым признаком варикозного расширения вен, поэтому следует обратить пристальное внимание на свои ноги, особенно когда появляются узелки, отечность и начинают менять свой цвет.

Сосуды у человека очень хрупкие и нежные, с возрастом они начинают терять прочность и эластичность, для этого есть много факторов. Кроме того, симптомами сосудистых проблем могут быть постоянное воспаление геморроя. Следует отметить, что варикозное расширение вен и
геморрой физиологически тесно связаны, и оба они связаны с венами. Итак, какова же первопричина этих патологий? В основном врачи отмечают малоподвижный образ жизни. 
И все это неизбежно приводит к ухудшению кровообращения в венах, вследствие чего она застаивается, образуя варикоз.

Или вы даже можете заметить, что слишком долгое пребывание на ногах также вредит здоровью вен. Нагрузка на вены увеличивается, кровь застаивается, в результате на ногах появляются плотные узелки. Варикозное расширение вен может передаваться по наследству, им страдают беременные женщины, нервные заболевания проявляются варикозным расширением вен. Ожирение, вредные привычки, возрастные изменения, травмы вен, неудобная на высоких каблуках), тяжелый физический труд, постоянные посещения бань и саун- все это со временем приводит к варикозу .

Если вы заметили не только синюю сеточку на ногах, но и узелки; если вы постоянно чувствуете тяжесть и усталость в ногах; если вас не покидает ощущение жжения, отека или вы просыпаетесь от ночных судорог - тогда вам прямая дорога к хирургу или флебологу. 

Венарус- первая помощь при варикозном расширении вен.
Венарус  – вазопротектор, то есть препарат, обладающий венотоническим действием. Его назначают при любых нарушениях в работе сосудистой системы, симптомах варикозного расширения вен нижних конечностей и геморрое. Действующим веществом является Диосмин в дозировках по 500 и 1000 мг.
Предназначен для повышения тонуса и эластичности сосудистой системы, укрепления стенок кровеносных сосудов, а также защиты от негативного воздействия и воздействия свободных радикалов. Венотоники устраняют застой крови, снижают хрупкость и проницаемость капилляров, нормализуют кровообращение, улучшают отток лимфы, предупреждают прогрессирование патологий

Если регулярно принимать Венарус, то выраженность симптомов может значительно уменьшиться, предотвращая проявление рецидива заболевания. Препарат быстро всасывается в кровоток, поэтому его эффективность достигается уже через несколько дней применения.

Показаниями к применению являются все патологии вен нижних конечностей и геморрой в острой и хронической стадиях. Его также назначают при синдроме усталости ног, отеках, тяжести в ногах, судорогах, трофических язвах. Венарус прекрасно помогает при наличии геморроя, Если вы находитесь среди несчастных и имеете геморрой, жжение, зуд и покалывание в заднем проходе, отек, кровянистые выделения, выпадение геморроя, то препарат окажет на вас отличное действие. Венотоники помогают подтянуть узелки, придают эластичность и прочность кровеносным сосудам, уменьшают воспалительные процессы в прямой кишке, отек мягких тканей, снимают боль. Так что имейте в виду!


Как правильно принимать?
Обычно врачи назначают эти виды препаратов с учетом диагноза и тяжести состояния здоровья пациента. Каждая дозировка препарата подбирается индивидуально и определяется длительность лечения. Не может быть, чтобы всем была назначена одна и та же схема приема.

Если вы не можете позволить себе такое дорогостоящее лечение, то попросите своего врача назначить более доступные средства, аналоги Венарус. Они имеют в своем составе точно такие же активные вещества и действуют почти одинаково. Тогда почему же они выписывают такие
дорогие лекарства? Ответ очевиден: реклама, поддержание бренда, вера людей в то, что оригинальные названия гораздо "эффективнее" своих аналогов.

Вывод.
Венарус поможет только в том случае, если вы сами измените свой образ жизни. Невозможно решить эту проблему, оставаясь на одном месте и ничего не делая. Упражнение для нормального кровообращения. Избегайте тяжелого физического труда. Прогулки. Уменьшите свой вес (если у вас избыточный вес). Пейте больше витаминов и носите компрессионные чулки (если есть узелки). Я бы, конечно, не сказала, что Венарус является панацеей от всех вышеперечисленных патологий, но в комплексной терапии он приносит свои плоды.



Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть