Отзыв: Хорошая помощь в профилактике и лечении варикозного расширения вен

  • Достоинства: есть эффект
  • Недостатки: достаточно дорого

Таблетки «Венарус» являются аналогом французского препарата «Детралекс» (правда с некоторых пор «Детралекс» фасуется в России на предприятии ООО «Сердикс», поэтому на упаковке можно найти именно этого производителя. «Венарус» изначально отечественный препарат, произведенный фармацевтическим предприятием ЗАО «Оболенское».

Действующие вещества венаруса диосмин и гесперидин. Эти вещества призваны укреплять вены и делать их более эластичными. Таблетки применяются как для лечения уже существующих заболеваний, так и для их профилактики. Помимо заболеваний, связанных с венами нижних конечностей (варикозное расширение вен, трофические язвы и подобные), эти таблетки назначаются ещё при геморое (поскольку причины гемороидальных узлов — это всё те же проблемы с венами).

Дозировка и схема назначается врачом индивидуально. Под курс лечения можно подобрать нужную упаковку (может быть по 20, 30 и 60 таблеток в упаковке). Содержание основных компонентов маркируется по содержанию диосмина и обозначается или 500 миллиграммов или 1000.

Ранее мне назначали «Детралекс», но он на порядок дороже. Его заменила на «Венарус» самостоятельно (в последний раз он обошелся мне в 1078 рублей, 30 таблеток, 1000 мг). Особых отличий в применении не заметила. Разве что, когда принимала «Детралекс», вроде как, сильнее беспокоил желудок. С «Венарусом» особо этого не ощутила. Но может быть, это как-то совпало и совсем не связано с приемом лекарственного средства. Хотя побочка, выраженная в проблемах ЖКТ, там всё же упоминается. Побочки, вроде, не так много описывается, но она есть, также есть противопоказания: непереносимость компонентов препарата и лактация. Беременным также не рекомендованы таблетки, хоть и тератогенность не доказана.

Эффект определённо имеется, но надо понимать, что это не панацея и кроме чудо-таблеток нужно проводить и другие мероприятия: дозировать нагрузку на ноги, чередовать ходьбу, стояние, сидение, лежание, носить удобную обувь, использовать компрессионное бельё, мази. Кроме этого правильно питаться, не поднимать тяжелого, заниматься физкультурой и тому подобное. Если ничего не делать вообще и надеяться на таблеточки, то вряд ли это будет очень эффективно.

Но в целом данное лекарство, конечно, рекомендую.

                  


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть