Отзыв: Гладкие и хваткие домашние перчатки

  • Достоинства: Винил. Гипоаллергенны. Тонкие. Чувствительные. Для многих дел нужны.
  • Недостатки: Цена не бюджетная

Что только не везут к нам из Китая и чего интересно в Поднебесной не делают, что делать у нас в России не умеют. Вопрос не праздный. За что ни возьмись, и куда не посмотри, чье это производство – всё будет Китай.

Вообще ни разу не думал, что и простые не медицинские перчатки будут оттуда же из-за бугра. Вот отзыв села писать и заинтересовалась производством данного резинового изделия.

Покупала я эту пачку - Перчатки виниловые неопудренные, одноразовые, немедицинские, хозяйственно-бытового назначения уже давненько, а она у меня никак не хочет заканчиваться. Хоть и штук перчаток внутри всего 25 пар. Получается 50 штучек, хоть на левую хоть на правую лапку их натяни. Может, поэтому и не кончаются быстро, что я часто беру всего одну только перчатку, а не пару. Например, пошинковать капусту и надо ее помять. Не делать же мне это двумя руками. Поэтому только одну надеваю перчатку.

Находятся все пятьдесят штук резиновых перчаток в простой цветной картонной и очень небольшой коробочке. Со специальным отверстием сверху, поэтому их удобно хранить, они не вываливаются все сразу из коробки. Набиты они внутрь картона очень плотно, поэтому, вытаскивать их из прорубного окна бывает проблематично, и я сделала прорезь шире, чем требует того производитель. Размер самый ходовой L – мужская рука сюда в них не влезет.

Хорошо, что на коробочке написано и нарисовано, как надо надеть данное изделие. Дело в том, что неопудренные перчатки чрезвычайно плохо надеваются на руку. А если в них поработать, снять, высушить, то вообще будет проблематично натянуть их обратно на руку. Только по этому, их можно считать, что они одноразовые. На самом деле, помыть посуду или что-то сделать на кухне в них можно раза 2, а то и три. Не протекают и быстро не продырявливаются.

Перчатки очень легкие, прозрачные, гипоаллергенны. Их сначала надо чуть вывернуть, чтобы они легко залезли на руку. Держатся плотно именно на пальцах, а вот в запястье, особо моем тонком, они буквально болтаются, поэтому приходится иногда еще и резинку зацеплять на руку, чтобы от большого потока, вода из крана не залилась мне внутрь перчаток. Про ерунду, типа одноразовые полиэтиленовые я сейчас не говорю.

Сейчас они у меня такие - гладкие и хваткие домашние перчатки. Маме моей такие перчатки не нравятся, она говорит, лучше купить подороже, но опудренные внутри, тогда их легко надеть для работы, снять и потом сушить.

 

Но по мне куда уже дороже. Судите сами. Такую коробку я покупала давно еще зимой за 440 рублей, а сейчас их же продают уже за 489 рублей. Получается, что одна пара перчаток как-то дороговато выходит за одноразовую вещь. По 17-19 рублей за пару. Тем более в некоторых случаях перчатки оправдывают свое название. Например, при копании или уборке на даче, в земле или просто с вещами они продырявливаются моментально.

Также во время эпидемии в поход за продуктами в магазин, я никогда их не брала с собой обратно домой – выкидывала в урну сразу, как и маску после посещения общественных мест. А вот дома при уходе за цветами, помывки окон, раковин, ванны, посуды или мыться полов, данные перчатки остаются достаточно целыми и не пропускают воду внутрь и на второй и следующий раз.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хорошая вещь за свои деньги. Можно, конечно, было и подешевле их сделать, по более бюджетной и доступной для всех цене, а так пока и так сойдет.

ОТ МЕНЯ размышления: Каждая дама по-своему бережет свои руки. У меня есть подруги, которые и даже с дорогим лак-гелем на ногтях не пользуются перчатками во время уборки в доме.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Домашние дела: мытье посуды горячей водой и Фери, пол помыть со средствами, пыль протирать, постирушки легкие, уход за цветами, приготовление еды. На даче: 1 раз в огород выйти, недолгие хоз работы. Уход за лежачими больными. А также в магазин за покупками во время эпидемии.

ПЛЮСЫ: Чувствительные к разным мелким предметам, не одноразовые, легкие на руке – не ощущаешь их на пальцах.  

ЦЕНА изделия: Были 440руб, сейчас видела за 489р. Если по пенсионной скидки брать моей маме, то еще будут дешевле на рублей 5-7 меньше.

СРОК СЛУЖБЫ: Коробку перчаток оставлять надо не в теплом месте, и не на солнце. Хранить такую упаковку можно 2 года и это правда. Через примерно это время, перчатки становятся как бы липкими и склеенными.

ПОНРАВИЛОСЬ:  Одной пары мне хватает на 2-3 и реже 4 раза. Потом можно, наверно, бы и еще их использовать, но перчатка становится какая-то чумно-некрасивая и мято-неудобная на руке.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:  Намного хуже, чем нитриловые черные и голубые перчатки, самый мой любимый вариант – черные.  

МИНУСЫ: Снимать с руки бывает трудновато, только если вывернуть на другую сторону. Цена совсем не бюджетная этой вещи.

ОЦЕНКА: Оценю данные виниловые перчатки не за цену, а за качество – 5 звезд.

 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть