Отзыв: Энергичная посудная губка – Дуэт для сильных рук

  • Достоинства: Цена. Качество. Долговечность. Дует – абразив и поролон.
  • Недостатки: Нет

Как это не будет странно, посуду дома я мою редко. Муж говорит, что я плохо ее мою. Вернее не так, я не могу ее мыть такой горячей водой, как тщательно промывает ее своими крепкими руками мой муж, в полностью буквально кипятке. Руки у него выдерживают такой сильный нагрев, а мои ручонки слабые и если только в перчатках могу мыть. Только отзыв написала о Перчатках виниловых в разделе Для дома и дачи – Кухонные принадлежности.

Поэтому губки для мытья посуды я не покупаю какие мне приглянулись, а буквально идем вместе с супругом и смотрим, какие больше на него смотря и какие под его большую руку подходят. Так и выбрали и берем всегда теперь уже давненько вот такие -  Губка для мытья посуды Liberhaus от производителя ООО Торговый дом Энергия, Питер.

В упаковке их 2 штуки, находятся в такой как пояском картонной упаковке. По форме четырёхугольные, а края круглые и скошенные, как раз для пальцев рук. По размеру  в длину 9 см и толщина приятно радует около 3-х см. С одной стороны губка по цвету темно-желтого цвета и похожа дырочками на сыр. Выполнена из вспененного пористого материала как мягкий поролон - и эта часть она толще.

А другая сторона губки тоненька, по цвету черная и буквально похожа на легкую и не очень острую наждачку, называется - абразивная часть. Красивый и продуманный  дуэт крепко держится друг за друга.

Но тут есть одна закавыка. Ясно, что второй частью посудной губки мы пользуемся намного меньше. У нас не бывает такой ни посуды, ни сковородок, ни кастрюль, чтобы надо было их от чего отдирать или очищать. Прошли те времена, когда на сковородах могло, что-то пригореть.  А чаще мы моем все-таки вспененной (мягкой) частью стороны губки.

Так вот и не понятное явление, что там где она мягкая, то и протирается губка намного дольше, чем та, которая абразивная. У меня есть фото, жесткая часть буквально истончилась и протерлась до дыр, а другая – мягкая, так и осталась, хоть и дальше продолжай ей мыть. Но не получится.

Потому как через какое-то от горячей воды губка вся начинает полностью расслаиваться и оставлять эти черные кусочки на посуде.

Хватает такой  Liberhaus примерно на недели 2 или чуть больше, когда я еще через раз дополнительно не так усердно чищу и мою посуду.

Кстати, и производитель Энергия это нам и советует, менять их изделие через 14 дней. Видно проверяли ее на износ, и больше она не может выдержать.

Радует невысокая цена изделия. 2 штуки ее стоят 32р. И это со скидкой. Сравните цены других губок. Есть фото ниже.

 

Кстати, отлично, что сейчас можно купить такие приятные кухонные аксессуары, который хватает надолго при ежедневном и неоднократном использовании на кухне и в быту. Бывает уже и время долго прошло и вроде надо выбросить очередную губку, но форма, размер, цвет и ее качества еще нормальные. Получается, что продолжаешь еще чуть пользоваться. И это как раз изделия Liberhaus. У них  еще можно купить сверхпрочные мусорные пакеты, тоже чудесного качества.

Нравится, что такие губки быстро намыливаются моющим средством, делая пену. Потом легко ее можно промыть и она быстро высыхает.

Приятный кухонный аксессуар, который справляется отлично со своей задачей.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Отличная прочная губка из качественного материала для чистоты посуды и не только.

ПОНРАВИЛОСЬ: Долговечные и удобные. Надолго сохраняют форму. Подходят по размеру руки и большой, как у мужчин и для женской подойдет ручки.   

ПЛЮСЫ: Губка выполнена по типу дуэт – с одной стороны мягкая, а с другой хороший абразив. Не рассыпается и не разрываются между друг другом.

МИНУСЫ: Для меня минусов тут не оказалось.

ОЦЕНКА: Российскую губку для мытья посуды оцениваю на 5 звезд.

 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть