Отзыв: Легкая история с актуальной проблемой

  • Достоинства: Легкий и незамысловатый сюжет, хороший актерский состав
  • Недостатки: В отзыве

Комедии про врачей, полицейских, маньяков, семьи мы уже смотрели. Про самогонщиков тоже видели. А вот про самогонщиц ещё предстоит посмотреть. Пора наверстать упущенное. 9 августа 2021 состоялась премьера комедии «Самогонщицы», на которую клюнула из-за любопытного названия. 


Сюжет 

 

Аня Карпухина живёт в маленьком городе и работает технологом на ликеро-водочном заводе. Только качество продукции на заводе не нравилась ей, а поэтому она решила выпустить собственную партию, которую изготовила по старинному рецепту. По итогу Анну оштрафовали на большие деньги и уволили с работы. Денег нет, а поэтому нужно искать выход. Вместе с подругами она решает продать свою партию водки «из подполья». Тем временем генеральный директор завода Игорь Проскудин решает поймать и разоблачить того, кто продумаёт чудо-водку изумительного качества. Начав погоню за «самогонщиками» он влюбляется в Анну. 


Герои 

 

  • Анна Карпухина (Валерия Кристиансен) 

Красивая, умная дамочка. Воспитывает сына. Продолжает семейную династию и работает на ликеро-водочном заводе. Там же работали её деды и прадеды от которых ей достались рецепты водки. 

  • Лёля (Екатерина Дубакина) 

Подруга Анны. Громкоголосая местная дамочка. 

  • Марина (Янина Соколовская) 

Подруга Анны. Мать дочки Джульетты, которую она родила от итальянского графа. 

  • Игорь Проскудин (Антон Денисенко) 

Молодой и красивый подлец, который живет в Москве, а в местный городок только приезжает. 


Мнение 


К сериалу «Самогонщицы» у меня двоякое мнение, да и даёт немало поводов порассуждать, поворчать. С одной стороны здесь видим много пьющих людей, алкоголизм и в принципе отражает наши реалии. Ведь у нас есть немало мужчин, которые пьют горячительные напитки (какие зависит от толщины кошелька). Не меньше женщин, которые страдают от пристрастий мужчин. А есть те, которым выгодна эта любовь к водке. Вот моей маме это точно бы не понравилось, а поэтому даже не стала предлагать ей такое. 

С другой стороны, если не копать глубоко и смотреть поверхностно, то смотрится легко, непринужденно, без лишнего напряжения. Да и злости в нем не чувствуется ни капли. А в воздухе витает атмосфера душевная. Скоротать время - самое-то получается. 

В сериале снимались как известные, так и еще и не замелькавшие актеры: Валерия Кристиансен, Екатерина Дубакина, Янина Соколовская, Антон Денисенко, Андрей Мясников (II), Максим Битюков, Сергей Комаров (II), Александр Беляев (IV). Но все сыграли достаточно приятно, убедительно. 

Длительность 10 серий. Каждая серия длиться 25 минут. 


Вывод 

 

Сериал «Самогонщицы» до конца ещё не досмотрела, а поэтому насладиться финальным аккордом не успела. Всё таки досмотреть хочется, несмотря на первую причину. 


 

 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть