Отзыв: Мила продолжает поиск

  • Достоинства: Милый сюжет, главная сюжетная линия
  • Недостатки: Не хватило динамики

Первые два сезона детективного цикла «Я иду тебя искать» показались мне любопытными: талантливая и вся такая правильная студентка-практикантка Следственного Комитета пробует себя в новом деле. Её главная цель: разобраться в истиной причине гибели мамы, некогда сотруднице СК. 

Два сезона не раскрыли тайну, а поэтому была уверена - продолжению быть. И я ждала его именно этой осенью. 
26 ноября 2021 года на телеканале «ТВЦ» состоялась премьера третьего сезона, под названием «Бумеранг». И название действительно оказалось говорящим: бумеранг настиг, даже спустя много-много лет. 


Сюжет 


В центре событий Мила Пятница, которая проходит практик в  в Управлении Следственного Комитета. Её наставником стал Максим Швец, который не просто помогает ей постигать азы профессии, но ещё и относится к ней хорошо.

Однажды, пытаясь выяснить истинную причину гибели мамы, Мила приходит в Институт к Ярославу Парфенову, ранее работавшему в СК. Во время разговора Парфенов погибает и вскрытие выясняет - гений сыска был убит. За всю его профессиональную карьеру он обрел много недоброжелателей. Неужели кто-то из них достиг своей цели? А может дело совершенно в другом? 

 


Герои 

 

  • Мила Пятница  

Имя у главной героини очень подходящее - милая девушка. А ещё очень скромная, правильная и достаточно упёртая. 

Главная героиня мне симпатична. ,Такой интересный, нетипичный для сериалов образ. 

 

  • Максим Швец 

Хороший следователь, который доводит дело до конца. Ищет не возможность зацепиться и закрыть невиновного, а ищет правду. Прекрасный напарник, который относится к Миле ни как к несмышленной студентке, а как к коллеге. 

Такой герой попросту не может быть не симпатичным и не нравится. Тем более его играет Павел Рыков - шикарнейший актер. 

 

  • Орлова 

Эффектная стервочка. Начальник следствия, которая не совсем рада появлению Милы. Почему? Моё мнение следующее: во-первых, Орлова до поры до времени была единственной женщиной в их сложившимся мини-коллективе. Во-вторых, профессиональная ревность. В-третьих, ревность к Максу. Ведь начальника и следователя связывают больше чем рабочие отношения. 

 

Мнение 


Сюжет построен на двух времени: настоящем и прошлом - 1987 год. И два времени совмещаются так красиво, гармонично и грамотно. Я не особый любитель, когда в сюжете раскручивают два времени. А тут прям хорошо, всё на своём вместе. 

 

В фильме всего 2 серии, которые оказались достаточно содержательными и неторопливыми. Никто никуда не гнал, не пытался выдать всю информацию в скоростном режиме. Пожалуй, даже не хватило некой динамики. 

Затронуты достаточно глубокие и достаточно актуальные темы, которые встречаются в жизни. Здесь и моральный облик человека, и работа, и месть, и желание справедливости, и конечно же любовь. Куда без самого светлого чувства?
 Самая главная тема, которую даже воспринимается с легкой грустью - неизвестность касаемая близкого человека. Если быть точнее, то поиск истинных причин в гибели матери. Миле не дает покоя то, что её водят за нос и не посвящают в те события, которые произошли много лет назад. 

Мне было любопытно и интересно смотреть за развитием событий обоих историй, а тем более интересно знать какая будет развязка. Но вот третий фильм оказался местами скучноватый, ведь хватало зрелищности и эмоций. Но при этом не скажу, что полтора часа тянулись. 

 

Отмечу, что фильм снят качественно: операторская работа, режиссерская работа, продуманные образы героев, музыкальное сопровождение, виды и локации. В этом ни единого вопроса не было. 

 


Вывод 

Несмотря на то, что третий фильм «Я иду тебя искать. Бумеранг», местами показался скучноватым, я оцениваю его достойно. Фильм хороший, достойный того, чтобы его посмотрели. Теперь с удовольствием буду ждать продолжения. 

 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть