Отзыв: Венарус для лечения геморроя

  • Достоинства: .
  • Недостатки: .

Венарус для лечения геморроя.
С 34 недели беременности я стала замечать дискомфорт при походе в туалет, а на туалетной бумаге появилась кровь. На ближайшем визите к гинекологу рассказала симптомы, она сказала, что у меня геморрой. Слегка меня успокоила, что это не редкость в 3 триместре и это не показание к КС. Назначила свечи натальсид и сказала избегать запоров. Свечи я эти купила, но пользоваться не смогла. Они постоянно вытекали, вызывали дискомфорт в кишечнике, пачкали белье, поэтому я была вынуждена от них отказаться. Решила разобраться с этой проблемой уже после родов. Как и говорила врач, наличие небольшой не стало препятствием к ЕР, но после я с ужасом обнаружила, что эта шишка стала раза в 3 больше. Каждый поход в туалет доставлял мне ужасный дискомфорт.
После выписки и недолгой адаптации дома с малышом я побежала к проктологу. Рассказала про свой негативный опыт применения свечей и попросила подобрать более удобный способ лечения. Она выписала венарус в таблетках в дозировке 1000 мг. Хочу обратить внимание, что он противопоказан при грудном вскармливании, но у меня изначально молоко не пришло, поэтому ребенок был на смеси, и я смогла заняться лечением.

У него 2 действующих вещества, диосмин и геспередин. Они имееют растительное происхождения, их получают из кожуры цитрусовых деревьев. Сырье импортное и стандартизированное, при этом сами таблетки производят в России.

У них несколько механизмов воздействия на геморроидальные вены.
Во-первых, они повышают их тонус и оказывают ангиопротекторное действие
Во-вторых, снижают проницаемость капилляров, что помогает снизить кровоточивость
И в третьих, он улучшает микроциркуляцию и лимфоток, что снижает отечность.

В упаковке Венарус 1000 30 таблеток, найти его в ближайшей аптеке не составило труда. Обошлась она мне в 1300 рублей.

Таблетки крупные, но их легко проглотить.
При геморрое это лекарство принимается по определенной схеме. Первые 4 дня по 1 таблетке 3 раза в день, последующие 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день. Затем необходимо пить его еще в течение месяца 1 раз в день.


Существенное улучшение я почувствовала уже к концу первой недели лечения, шишка стала гораздо меньше и перестала доставлять дискомфорт при дефекации, кровить перестала. Но упаковку я допила до конца по 1 таблетке с утра.
Для меня это оказался оптимальный вариант лечения, потому что использование свечей и мази доставляло много дискомфорта и не удобств. Всё-равно сейчас иногда чувствую что начинается, много гуляю, ношу на руках ребенка, колчски, сразу пью Венарус не дожидаюсь сильной проблемы


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть