Отзыв: Совместное времяпровождение не идиллия, но все же.

  • Достоинства: Все престарелые персонажи просто супер выглядят.
  • Недостатки: Плоский юмор был местами.

Понравился новый фильм производства Франции «Дом престарелых» 2022. Заявленный в жанре комедия, это так французы позиционируют себя и представляют комедийное кино. Но смеха тут будет мало, и на этот жанр не похож весь сценарий кино.

СЮЖЕТ от меня будет такой.

Во Франции живут вместе два родных брата – один Ронн – работящий, правильный и дельный мужчина, а его младший брат Миланн ни уму не сердцу какой-то получился – работы нет, денег нет, и постоянно попадает в тюрьму. Живет в квартире брата и не имеет своего угла. Старший работает судьей, и поэтому постоянно отмазывает своего брательника от очередной отсидки. Так вот на этот раз случилось все плохо, брату надоели фортели младшего и он его сам определил на принудительные работы, да никуда-нибудь, типа  двор мести, а в местный дом престарелых.

Так то парень Миланн очень общителен и обаятелен внешне и язык у него подвешен, а так как жить без приключений он не может, то парниша ни нашел ничего лучше, как решиться на авантюру – вывести всех пожилых людей из этого заведения. Побег не побег, но старики, полюбившие парня как внука, согласились на столь сомнительный променад.

Санитар в доме престарелых под названием «Мимоза»  Миланн (артист Кев Адамс) так себе никакущий, потому, что делать то он ничего не умеет, не хочет и даже не знает как поступиться к лежачим больным, а вот те пенсионеры, которые сами могут ходить по учреждения, к парню прикипели по-настоящему. Совместное времяпровождение не идиллия, но все же.

К каждому, как говорится, он смог ключики подобрать, а все потому, что при всех своих недостатках, парень сам по себе добрый и простой.

Героев в этом кино много, но основных всего 7 актеров.

 Не забываемый и неподражаемый артист старой гвардии Жерар Депардье, очень он сдал и по виду, и по фигуре, и по форме своей тоже. Тут этот неунывайка месье Лино Вартан самый главный зачинщик и руководитель - 4 бабушек и 3 дедушек в этом доме. У них свой есть междуусобчик, где один другого краше и лучше в этом цветущем букете. Даже престарелыми эту семерку трудно назвать.  

Второй «дедок» Альфред, у которого по сценарию присутствует страшная болезнь (артист Даниэль Прево).  Третий это Эдмонд (арт. Жан-Люк Бидо).

И вот они 4 «бабушки»: Симона (арт. Милен Демонжо), арт. Марта Вильялонга, афроамериканка, которая не вписывается к этим французам (арт. Фирмин Ришар) и очень смелая Сильва (арт. Лилиан Ровер). Так бы всем нам выглядеть под 90 лет.

Здесь даже есть маленькие правила, которые очень ценит французская аудитория – всегда, при любой ситуации оставаться красивыми лицом и хорошо одетыми. Без этого никак, они даже на улицу по другому не выходят. Не то, что в кино, как тут, сниматься.

В прошлом очень все красивые актеры и снялись в огромном количестве фильмов, начиная с прошлого века. А сейчас? А что сейчас – очень хорошо просто суперски сохранились и еще способны на много себя на экране показать. Все в отличной физической форме – очень порадовали все персонажи.

Смеяться тут я не смеялась, но улыбнуться пришлось над некоторыми проказами дедушки Жерара, когда он проделывал операцию под названием «Лейка» и не пролей-ка только мимо.

Сам главный актер Миланн очень харизматичный, и поэтому на него было весело тоже смотреть, но все же больше от кино веяло какой-то печалью и необратимостью – что все и всё вокруг невечное.  Особенно после сегодняшних событий, показанных на  первом канале с домом престарелых.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Отличный порох в пороховницах остался еще у известных французский актеров. Просто, браво, и молодцы.  Советую всем смотреть такие трогательные кино.

СЛОГАН: Работу и позитив и в доме престарелых можно найти.

ОТ МЕНЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ: Для просмотра пойдет смотреть людям не только тем, которые родились в прошлом веке, но и нынешней молодежи.

ПОНРАВИЛОСЬ: Мне понравилась игра всех великолепных актеров, старой закалки, особенно зацепил Жерар и главный придумщик юный артист Кев Адамс.

ПЛЮСЫ: Плюсы здесь весь звездный состав артистов.

МИНУСЫ: Местами проскакивал плоский и какой-то не смешной юмор, вроде мы должны смеяться, но не получалось. Также все съемки были в одном месте.

ОЦЕНКА: С аппетитом и радостью посмотрела новое кино. Фильм оцениваю, конечно на пять звезд, хотя это и не комедия, как заявили.

 



Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть