Отзыв: Микс приключений, исторических событий и религии

  • Достоинства: Красиво, красочно, местами смешно
  • Недостатки: Для более взрослых детей

Сюжет построен так, что смотрится произведение практически на одном дыхании. Сначала идёт так называемая завязка, она длится совсем недолго, минут 5. А потом начинаются приключения. Главные герои мульта перемещаются во времени в прошлое. Такое часто показывают во взрослых фильмах, ну, вот и в детской картине тоже такой трюк используется. Когда путешественники во времени находятся в прошлом, с ними происходят разные происшествия. А далее под видом рассказа одного из повстречавшегося на пути наших героев путника преподносится история Сергия Радонежского (вообще целью съёмок мультфильма и было привлечение внимания к нему). 

В целом события меняются достаточно быстро, что не успеваешь заскучать. Но это так для взрослого человека, который пытается вникнуть в суть происходящего или для старших ребят, а вот для «мелких» детей (вообще картина для возраста от 6 лет) с биографии начинается период скукоты, им такое не очень понятно и не особо интересно. В это время некоторые маленькие зрители как раз начали ходить по зрительному залу, хотя ранее они сидели и с интересом смотрели. Стоит отметить, что повествование о жизни монаха продолжается довольно долгое время, поэтому если вы собрались на «Забытое чудо» с 6-8 летними детьми, учитывайте тот факт, что им может стать скучновато.

Несмотря на некоторые спорные моменты сюжета, сама анимация неплохая, картинка красивая и сочная, персонажи интересные, есть, конечно, какие-то недоработки с ними, если совсем уж придираться, но деткам это всё незаметно. Здесь используется современная музыка, которая поднимает настроение. Есть также много забавных запоминающихся ситуаций, например, смешной танец лошади Цветочек под музыку из колонки из будущего, так сказать.

Общее впечатление о мультике положительное, лично мне он понравился, дети сказали, что им тоже, хотя отметили некую затянутость повествовательной о чудотворце части. Единственное, что для меня осталась неразгаданной суть заголовка. Почему авторы назвали это явление «забытым», мне неведомо. Мне на протяжении всего просмотра и после просмотра в результате осмысления просмотренного, так и не пришло, почему же такое название. Вроде об этом монахе никто не забывал, он является достаточно известной и почитаемой личностью, но вот почему-то такое название,  и нигде не объясняется, почему так.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть