Отзыв: печальный опыт приобретения франшизы Naturellement

  • Достоинства: нет
  • Недостатки: не соблюдение условий договора, нет пакета франчайзи, отсутствие помощи в ценообразовании, маркетинге, продвижении товара, отсутствие скриптов, договоров для сотрудников, не решены вопросы доставки продукции.

В августе 2022 года заключила договор о покупке  франшизы Naturellement за 590 тысяч рублей. На этапе переговоров мне было подробно рассказано, что входит в стоимость, а именно: брендбук, ассортимент с уникальными товарами, по оптовым ценам, обучение всем основам бизнеса ( 1 урок для собственника, 2 занятия для менеджера и упаковщика), личный менеджер, свой личный сайт для города, маркетинг, переговоры с блогерами для продвижения товара в социальных сетях, а также проведение переговоров с собственниками для работы по договору субаренды, ценообразование.

У меня не было сомнений, что все получиться. Подобного товара в нашем городе нет, и с помощью опытного владельца мы запустимся в обещанные сроки, по договору это 10 дней.

Приблизительно в это же время со мной запускалось еще несколько городов.

Однако первая встреча с владельцем ( Лариса Сайфуллина) произошла только через 10 дней, на ней нам подробно было рассказано о себе, но мало что из той информации которую нам предоставили  могло пригодиться в запуске данного проекта, да и продукте как таком было очень мало информации.

За 1,5 месяца работы, к моему большому сожалению, мне так практически ничего  не было предоставлено. Пакета франчайзи в этой компании нет. Обещанный договор мне так и не был выслан, брендбук был предоставлен только через 1,5 месяца. Помощи в маркетинге, ценообразовании, а также определении цены доставки - не было, по мимо этого не были предоставлены договоры для сотрудников, скрипты для общения с клиентами, с блогерами никто никаких переговоров не проводил.  Сайт оказалось, что не входит в стоимость франшизы, за него я заплатила 15 тысяч рублей. На все вопросы владельцы отвечали размыто и расплывчато, абсолютно никакой конкретики. Но  самое интересное оказалось, когда встал вопрос о доставке продуктов в мой город, если по сухофруктом было понятно, то вот чтобы доставить замороженную продукцию я должна была сама искать транспортную компанию, либо покупать еще одну франшизу у компании, которая работает с Naturellement за 50 тысяч рублей, а затем товар на 720 тысяч рублей, чтобы была бесплатная доставка. Это не входило в мои планы. За время работы с данной компанией могу сказать только одно, в данном периоде своего развития у них совершенно ничего не готово к продаже франшизы, я так до сих пор не поняла за что я заплатила 590 тысяч рублей, практически ни на один свой вопрос я не получила ответ. Мое предложение обоюдно расстаться осталось, впрочем как и другие, не отвеченным.

Категорически не советую данную франшизу.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть