Отзыв: Славная компания, с которой сотрудничать приятно

  • Достоинства: Отличная компания
  • Недостатки: Мало парковочных мест

Поверьте, нам есть с чем сравнить, потому как, прожив сначала долго в Подмосковье, потом 25 лет на севере, сейчас переехав на юг Краснодарского  края, мы можем сказать все плюсы и минусы нынешней нашей компании  ООО УК «Стройдом». Некоторые могут выбирать себе управляйку, но мы уже получили квартиру вторичку, хоть и в новом доме (всего 1 год был на момент вселения), поэтому выбирать мы ничего сами не могли, а только взяли что есть, и стали потихоньку присматриваться к работе нашей новой, по счету уже третьей управляющей компании в нашей семейной жизни.

ФУНКЦИИ. Всем известно, что УК отвечает и имеет много функций и обязанностей. Это только так кажется, что дамы, гордо именуемые себя «специалисты»,  сидят там в теплых кабинетах ножка на ножку, на первом этаже или чаще подвале. Им там хорошо, не дует и не капает нигде, чисто и тепло,  ничего не рушится и никуда не теряется, а значит, они ничего не делают перебирая там свои бумажки. На самом деле круг их обязанностей и ответственности довольно большой, суетно-маетный и еще надо огромную выдержку иметь и терпение, чтобы спокойно и без психа говорить по телефону и вживую с разными неадекватами и еще пожилыми людьми, родом из Советского союза. Которые и не считают, что у нас уже наступил коммунизм, но и от своих прав (все им должны и обязаны сделать быстро и сразу) от этого они отказываться никогда не собираются.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Наш молодой район называется Южный, находится в 2 км. от центра города и набережной. В подчинении и досмотре  ведомства ООО УК «Стройдом» 16 домов, лично знаю, потому, что интересовалась. Расположены очень все удобно и компактно находятся: 4 девятиэтажки  «ЖК Жуковский» стоят рядом и построены «колодцем», здесь в подвале одной и расположились наши милые девушки УК диспетчеры. Эти 4 дома сообразуются не в 1 – 4, а все имеют один адрес – ул.Жуковского, дом 18, то есть считаются единым одни домом.  Подходишь ты такой к одному дому и видишь на первом подъезде кв.244-279, а где первые квартиры? А они в другом доме рядом, но тоже считаются дом 18 по номеру.

Эту путаницу будто сделали специально, мы то все это четко знаем, а вот скорые, пожарные, такси и другие разные машины и гости очень путаются и не могут сходу найти, в каком же доме из четырех нужная квартира. Но не в этом суть. Кроме этих 4 домов к УК нашему относится и улица с красивым названием Дивноморская, а на ней еще плюс 12 домов и все четырехэтажные. Тут уже корпусами они выстроены и стоят как перекладины лестницы совершенно параллельно друг за другом, торцом к одноименной улице. Есть фото и это отлично видно вдаль. Район называется «Столичный квартал», потому что строили его московские подрядчики 4-5 лет назад.

ЧЕМ ЗАНЯТЫ УПРАВЛЕНЦЫ. Именно наши управленцы отвечают за текущий, а также срочный  ремонт всех 16-ти  вверенных им домов. Обслуживание общедомового имущества: водопровод, канализационные люки и их прочистка, ливневка, уборка придомовой территории и урн, крыльцо и пандусы (есть у каждого дома), крыша и сливы дождевой воды, электричество. Сохранность всего дома в надлежащем состоянии, опалубка, стены, забор около дома, вывоз мусора. В подъездах влажная уборка лестницы, перил и даже почтовых ящиков, лифт (только в девятиэтажках). Если есть какая-то неисправность в этом направлении, то они обязаны ее или предупредить, либо устранить своими силами и своими работниками. А вот газ вообще не в их ведении, также как и отопление в «Столичном квартале». Потому как - газ это вообще отдельная структура и тема в нашем городе, а центрального отопления в нашем районе нет, а есть автономное, батареи мы включаем у себя в квартире сами, когда захотим от двухконтурного бойлера.

Но зато к обязанностям УК еще прибавляются проблемы с буйным покосом травы на газонах, которую ребята косят каждые 15 дней, начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью. Еще диспетчеры разносят нам листочки на квартплату и отдельно лист на передачу данных показания счетчиков: света и воды. А также в конце месяца проходят и сверяют показания всех квартир счетчиков, переданные накануне  в ЖЭУ жильцами. Нигде мы такого чуда и такой трудоемкой работы по объему не видели раньше.

Кроме того, удивительно, что девушки вместе со своей начальницей УК в конце или начале года собирают жильцов в каждом доме на собрание, чтобы отчитаться о проделанной ими работе, не каких-то там мифических дел и других домов, а именно конкретно нашего дома.

ПЛЮСЫ. Очень хочется перейти к плюсам работы «Стройдом». Начну, пожалуй, о приветливости всех там девчат. Их всего 2 и еще есть их начальник. Все отлично владеют компьютерами, очень шустрые и позитивные красотки. На просьбы жильцов откликаются быстро, на звонки отвечают сразу,  не то, что в других городах – вальяжно, медленно и еще, бывало, лучше уж нехотя, чем со злобой.

Если мы хотим посадить сами у своего дома деревья, а лучше сосны, тую и клены, то, пожалуйста, купите эти самые растения и цветы к ним в придачу, посадите и только чеки предоставьте, и будет вам все возвращено. Ландшафтный дизайн, горки, цветы, экзотические растения, но все в разумных пределах по стоимости товара. Ну не красота ли это!

Капает сток воды или оторвался кусок крыши, который в норд-ост и страшный ветер хлопал как в преисподней, девушки вызвали нам верхолазов с вышкой на покатую крышу, которые все сделали в лучшем виде – залатали сток трубы наверху и крышу закрепили. Дальше – здесь на юге у всех почти есть собаки, таблички стоят «не ходить, не гадить» и т.д. но все равно собачники выгуливают собак где захотят. Мы решили огородить свой дом заборчиком – пожалуйста «Стройдом» и тут впереди планеты всей – огородил нам за несколько дней наши посадки и газончики возле дома. Камеры по просьбе жильцов установили на доме, с сервером у них там в кабинете, можно все легко промотать назад и увидеть, кто кошек на крыльце кормил, а также от непрошенных гостей хорошее дело камеры круглосуточного наблюдения. В наших домах в 4 этажа нет консьержек, они нам тут не нужны, но в подъездах и на улице на дорожках у нас всегда чисто.

ОПЛАТА. Очень мы были удивлены такому необычному явления, как то, что нам до сих пор столько лет уже нашим домам, а мы не платим за кап.ремонт и домофон, а также за чистую воду из подвалов, которой мы поливаем растения около дома на улице. Отдельной строки в листочке оплаты на эти нужды нет, а строка «плата за жилое помещение» очень маленькая.

Вообще оплата коммунальных услуг и самой квартиры на юге, как это будет не удивительно, у нас лично до удивления не большая выходит. С чем это связанно, до сих пор понять не можем. Она, как и везде, по России ясно поднялась, но в итоге получается намного меньше, чем на севере у нас была. Там одно центральное отопление мы платили каждый месяц, и не зависимо топят или нет батареи, сумму равную половины тут всей оплаты нашего проживания.

ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ. Вся территория около наших домов была изначально облагорожена, застройщики постарались. Дорожки тротуарные вымощены из специальной плитки, обтесанной в прямоугольный разноцветный квадрат. Везде есть детские площадки с качелями, деревянными домиками, маленькими загончиками для деток и песочницы. Кроме того, есть спортивные турникеты и даже футбольно-баскетбольная огороженная высоким забором площадка. Позаботились о людях и поставили везде лавочки, а также удобные скамейки с небольшими навесами над головой от приветливого южного солнышка.

ЦЕНЫ. Если несколько лет назад и до всех событий в стране, можно было у нас тут в ЖК «Жуковском» купить квартиру самое минимальное за 1м300т., то теперь не меньше 6м. эта же однушка стоит, и это без отделки и ремонта внутренней площади.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хорошая обслуживающая организация. Нигде такой ответственной УК мы раньше не встречали. Хорошо справляется со своими обязанностями, быстро реагируют на проблемы и жалобы жильцов и даже в очередь не ставят, а сразу присылают мастеров и специальных людей, устраняют быстро в сроки неисправности, аварии и своевременно делают ремонт. Отличные посредники между жильцами и поставщиками услуг.

ПОСЫЛ: С ними легко, спокойно, без нервов и всё в срок.

ПЛЮСЫ: Спальный тихий ухоженный район, до моря около 2 км и пешком мы доходим за 30 минут. Считается спокойным местом, потому, что в наших домах на первых этажах изначально не были предусмотрены магазины и разные заведения, на всех этажах у нас квартиры. Но зато вся инфраструктура развита и есть поблизости: школа, магазины, общественный транспорт, аптеки и т.д.  

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ: Очень нравится отличная работа нашей управляющей компании, многие ее называют «управляйка», но у меня даже как-то язык не повернется ее обозвать. 

МИНУСЫ: Очень много машин, как впрочем, и везде по стране, стоянок мало, а какие есть места, они всегда заняты, особенно в летнее время.

ОЦЕНКА: Оцениваю работу ООО УК «Стройдом» на 5 звезд.



Оцените отзыв: / 14
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть