Отзыв: Убойная семейка

  • Достоинства: Симпатичная отрицательный персонаж
  • Недостатки: Ляпы и бедлам в жизни

Сюжет в жанре драма криминального характера мне не понравился. Не было логики и взаправды в этом  триллере. Этак можно было пол деревне «перемочить» как в бочке яблоки и тебе за это ничего не будет. Бред и не верю!

Фабула от меня будет такая. Дело на экране происходит в заштатном калифорнийском маленьком городке. Мама одиночка давно живет со своей взрослой дочерью в красивом доме. Сейчас ничем не занята, и поэтому денег на жизнь катастрофически не хватает. Занятие она себе нашла быстро и по душе – распродавать старые и не нужные вещи из своего дома на своем участке и дворике. В один день под шумок к ним в дом пробираются воришки, и один из них погибает в результате несчастного случая. Но его сестра затаила ненависть против хозяйки дома и решается на невообразимое. По ее мнению за брата надо мстить, причем кровью и горькими слезами, а для начала надо медленно, но верно разрушать мирно налаженную жизнь хозяйки дома.

Начну с главной героини - мамы по имени Марша. Взяли на эту роль не приятную какую-то бабу. Эту артистку то я знаю Эри Кампос с не очень большой фильмографией, но тут до того ее сделали по сюжету без башни в голове. Это ж надо быть в прошлом юристом, самой уйти с престижного места и работы, чтобы заняться тем, чем ей приятно заниматься. А именно ходить на барахолку, и на скупку товаров, именно не в антикварные магазины, потому что там все дорого, а по-нашему на базар. Так приезжала бы к нам в Россию, шла в маленьких городах на рынок и скупала бы всю рухлядь, что там выкладывают люди за ненужностью. Скупила утварь и что дальше? А дальше, не поверишь, она этим захламила весь дом, все лежит в коробках, мешках и ящиках, по всем полкам забито, на полу и шкафам, даже в спальне, ничего не найти. Но зато по выходным дням она открывает все двери своего дома настежь (буквально),  далее вытаскивает, распаковывает хлам у себя на участке и в огородике, и выставляет за копейки на распродажу, несмотря на то, что департамент  ей уже делал сто предупреждений, о незаконности продажи, да еще и без лицензии.

Есть же такие повернутые люди похожие на Гоголевского русского Плюшкина, но тот хоть все складировал и никому ничего не впаривал и отдавать не собирался. Эта же мамзель скачет, как коза по огороду, от стола к столу с товаром и втюхивает - ну купите, вот хоть это, вещь 70-х! Ага, ипотеку то надо чем-то оплачивать. Хотелось ей сказать – приведи сначала свои мозги в порядок, а потом уже и дом.

Дальше, ее дочка Кэндис – симпатичная взрослая девушка, ей стыдно за увлечения матери, но та продолжает настаивать на своем. Эта молодая артистка мне понравилась - Отем Ноэль 21 год.  Сейчас по сюжету оканчивает школу и готовится поступить в колледж. Уже даже денежки скоплены, если на бюджет не поступит. Но безалаберность старшей с деньгами и паролями и этого не дает сделать.

- Ты притягиваешь мусор в наш дом! Слова умной дочери своей недалекой мамаше, можно дополнить, что и все несчастья она тоже  с этим мусором притащила себе на шею, с необдуманными поступками.

Ну и главная героиня из убойной семейки по имени Руди, чертовщинка была у нее изначально в глазах, и этого не заметить может только вообще не внимательный человек, к которым как раз и относилась маман, как помним она бывший никчемный адвокат. Руди играет артистка очень симпатичная и улыбчивая в реале Джулиана ДеСтефано. Горячая девица и очень решительно-продуманная. Здесь понравилось ее полное перевоплощение, как я написала – кроме ее поступков, даже глаза ее одни могли выдать и не заметить этого мог только слепой.

Ну вот добралась до названия фильма «Смертельная распродажа» - это действительно так и очень подходит к сюжету. Не стала бы маман с синдромом БарахПлюхкина, вместо нормальной работы, вот с этим бесконечным барахлом плюхаться и побрякушки перекладывать, и ничего бы вообще не было. Но создатели обозвали картину «Deadly Garage Sale», что переводится дословно «смертельная гаражная распродажа». Гаражей тут не было, это помещение для машин и тут оно вообще никак и  нигде не подходит под сюжет, даже все коробки со своим скарбом и ветошью маманя держала в комнатах, захламив весь дом, а совсем не в гараже, подвале или еще где-то иногда, правильно,  оставляя всю эту ветошь на ночь на улице. Даже через экран чувствовался этот неприятный запах дряхлого скарба и старья. Даже бесплатные печеньки и лимонад были не в радость покупателям.

Американский режиссер Даг Кэмпбелл так-то составляющую уловил верно, все шло по нарастающей и не очень быстро – сначала триллер, потом криминал, потом драма. Идет всего чуть больше 1:20 и поэтому устать не успеешь.

Понравился мне у них современный полицейский умный аппарат для сканера отпечатков пальцев, который тут же определяет совпадение с местом преступления.

Огромный минусища, что нет в этом сценарии интриги, все лежит на поверхности, и мы изначально знаем – кто есть кто, а уж, что маман не смогла черное от белого отличить это лично ее проблемы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Странная сюжетная линия. По мне тут были поучительные моменты, как не надо поступать в разных непонятных жизненных ситуациях.

СОВЕТ: Если поймаете вора в доме, то просто отпустите его – это всего лишь вещи, а жизнь дороже.

СЛОГАН: «Не хочешь сходить на барахолку?»

ОТ МЕНЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ: Без фанатизма отслеживайте и минимизируйте стрессовые факторы и ситуации. Лично мое мнение и никому его не навязываю, я всегда пишу в своих везде отзывах, что терпеть не могу хлам, всегда избавляюсь от него сама и всех своих родных приучила к этому, поэтому это кино произвело на меня такой негатив, отбросив всю составляющую назад.

ПЛЮСЫ: Красивая отрицательная героиня.

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ: Финал будет напряженный и непредсказуемый, как вдруг люди прозревают, не смотря на опасность.

МИНУСЫ: Нет вообще интриги.

ОЦЕНКА: От меня оценка только 4. 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть