Отзыв: Аромат свежей сирени и отличное качество стирки

  • Достоинства: Приятный аромат сирени, эффективная стирка
  • Недостатки: Большую упаковку тяжело тащить из магазина

Среди стиральных порошков выделяются средства в больших упаковках. Их нелегко тащить домой, но они способны серьезно сэкономить бюджет, особенно в условиях инфляции. Прошлым летом я купили себе со скидкой пачку порошка Tursil «Сиреневый сад». Произведен он в Турции, продается там повсеместно в магазинах шаговой доступности. Фасовка может варьироваться, поэтому не обязательно сразу покупать большой мешок.

Среди других стиральных порошков этот выделялся своим запахом. Даже сам пакет пах свежей сиренью, причем запах был очень приятный, не приторный и не «бабушкин»: именно так пахнет этот любимый многими цветок по весне. Приобрела я себе разновидность для цветного белья, но стирала им и светлые вещи.

Порошок отлично себя проявил при использовании в стиральной машинке на стандартных режимах (+40-60 градусов, режим для цветного белья или экономичная стирка). Он не окрашивает светлые простыни, не делает их серыми. С цветом ведет себя бережно. По эффективности действия он очень схож с другим турецким стиральным порошком Peros.

Повседневные и несложные загрязнения отстирывает отлично, а входящие в его состав энзимы позволяют справиться даже с органикой (правда, не старой и не въевшейся). Неплохо взаимодействует с джинсами (хотя я предпочитаю для них брать специальные средства).

Запах после стирки свежий, но запах сирени (из-за которого я и брала порошок) не стойкий, поэтому на свежевыстиранном белье почти не чувствуется. После высыхания остается едва заметный флер.

В отличие от другого экономичного турецкого стирального порошка Rinso, гранулы которого чисто белые, здесь присутствуют частицы оптического отбеливателя разных цветов. Ткань они не портят.

Такой порошок хорошо использовать с кондиционером для белья или тем, кто не любит, когда их вещи чем-то пахнут (тогда без кондиционера). Аллергии или других ненужных реакций у меня при контакте с постиранным бельем не было.

Отличный стиральный порошок, можно его с уверенностью брать.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть