Отзыв: Хотя и герой книги оказался убийцей, мне его жаль!

  • Достоинства: Редко встретишь такое отменное произведение.
  • Недостатки: Нет. Это реальные факты!

«День Шакала» считается одним из лучших политических детективов. Некоторые утверждают, что эта книга не вызывает у них страха перед чтением из-за того, насколько она достоверна. 
 
На момент написания статьи автор работал в информационном агентстве Reuters во Франции (Reuters, Reuters — их называют по-разному). Видимо, он, должно быть, добился успеха. Первые несколько глав, которые носят строго исторический характер, также посвящены печально известному покушению на президента Франции Шарля де Голля, совершенному в 1962 году.
 
Сама книга разделена на три раздела, каждый из которых посвящен одному из аспектов заговора, охоты или убийства. Очень убедительная книга, которая совсем неповерхностная, а раскрывает многочисленные детективные вопросы.
 
Тот факт, что экстремисты, террористы, наемные убийцы и другие работники часто находили в «Дне Шакала» нож, топор, пистолет и другие орудия убийства, уже сделал ее известной книгой. Эту книгу часто читали другие наемные убийцы, которые так же оставили след в итории.
 
Ситуация в верхних кругах накалялась и тогда экстремисты решают нанять профессионала, чтобы разобраться с проблемными людьми на их стороне. Они думают, что этот человек, не связанный с оппозицией, с меньшей вероятностью поможет правительству их убрать.
 
Французские спецслужбы выследили человека, которого наняли для убийства Де Голя. Они узнали, что он остановился в том же отеле, что и человек, которого они пытались защитить. Это просто совпадение, что информация, которую они узнали, касалась человека, что наняли, чтобы убить Шарля Де Голя.
 
Книга надежна, убедительна и не навязчива. Детектив — это не тот, на кого можно рассчитывать. Книга получила множество наград и считается классикой в ​​своей области. Спустя долгое время после того, как книга была объявлена ​​вне закона в СССР, в интернете ходили слухи, что КГБ использовало основанный на ней фильм в качестве учебного пособия. Несмотря на то, что меня там не было, информация кажется очень достоверной. Был снят еще один фильм, который был ремейком фильма 1973 года. Однако много в фильме исказили фактов. Шакал был совсем другим человеком. 
 
Хотя я не могу подтвердить утверждения других людей, было бы предпочтительнее прочитать книгу, а не краткое изложение сюжета, предоставленное Википедией. Вы можете взглянуть на версию 1973 года, если у вас есть серьезные визуальные потребности.
 
Если честно, то книгу читала не отрываясь. Она написана таким живым языком, что переполняли эмоции. Читается легко, не беря в расчет первые несколько глав, где идет описание политических тем, которые не очень люблю. А дальше описываются факты.
 
Больше всего переживала за самого шакала, не знаю почему, но мне было его жаль. Он так умело уходил от преследователей, что просто жесть. Это профессионализм, конечно, ни каждый так сможет. И самое обидное, что его похоронили без имени. А все потому, что даже полицейские так и не узнали, кто же был на самом деле этот человек... 
 
Книга хорошая, в 100 раз лучше, чем фильм. Лучше прочитать и узнать правду, чем смотреть на красивую сказку, которую якобы сняли на реальных событиях. 

Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть