Отзыв: Осторожно Azimuth Trade... или как заработать на рынке ценных бумаг

  • Достоинства: нет и быть не может
  • Недостатки: обман, лохотрон

Как заявляет Центральный Банк РФ, попытки российских граждан приумножить свои накопления в последнее время все чаще пытаются использовать мошенники нового типа – псевдоброкеры.

Если, кто-то стремится заработать миллионы на этом сайте, то смею  заверить - Азимут не тот путь, который  приведет к заветной цели.  Появился этот ресурс в русско-язычном сегменте интернета не так давно.  Хотя как утверждают создатели данного  проекта, Azimuth Trade имеет довольно большой стаж работы на фондовых рынках  и заслуженную репутацию среди мировых брокерских компаний.  Само собой верить этим заявлениям не стоит, поскольку брокер Азимут имеет все признаки мошеннической структуры. Чтобы убедиться  в этом, достаточно внимательно изучить документацию компании, указанной на сайте.

Впрочем, "изучить" - это громко сказано, поскольку как таковой юридически обоснованной документации нет. Также не имеется в наличии никаких подтверждений того, что заявленная  владельцами сайта, платформа реальная и компания легально работает  на бирже. Согласно легенде,  Azimuth Trade позволяет быстро и безопасно совершать сделки на форексе и других фонд.рынках. Кроме того, по словам администраторов интернет-ресурса, "команда аналитиков регулярно мониторит рынки  для выявления тенденций изменения цен и грамотного составления прогнозов". Помимо этого, также заявлено, что брокер в отличие от конкурентов устанавливает низкие комиссии, что позволяет увеличивать объемы сделок.

 Однако ни красивая  легенда, ни заказные отзывы в пользу псевдоброкера, не дают оснований для доверия к этой компании.  Наивно полагать, что контора, образованная без году неделя, за короткий срок  увеличила аудиторию до тысячи клиентов.  Уточним, что домен появился в сентябре 2022 года. По сути, перед нами натуральный лохотрон. Это еще один клон псевдоброкерских контор, которых в последнее время развелось в интернете немерено. Заработать здесь не представляется возможным. Команда "успешных" менеджеров ориентирована на выкачивание денег из доверчивых клиентов и никакие другие задачи перед сотрудниками этой фирмы не стоят. 

Втереться в доверие к трейдерам-новичкам и заставить слить депозит -  одна единственная цель этого брокера. В ход идут не только уговоры и обещания, но и шантаж и угрозы, когда не получается развести потенциальную жертву на "большие" деньги. Следует также добавить, что сама компания полностью анонимная. Добиться возврата денег здесь практически нереально. Учитывая, что зарегистрирована она в офшорной зоне, все юридические претензии к брокеру Азимут Трейд не найдут положительного решения. Ни лицензии от главного регулятора, ни сертификата на брокерскую деятельность компания не  предоставила даже для ознакомления по одной простой причине - контора липовая и работает нелегально.

При этом так называемый брокер предлагает клиентам такие  услуги, как торговля валютными парами, акциями, энергоресурсами и товарной продукцией. Телефон и адрес расположения штаб-квартиры узнать невозможно. Для клиентов доступны лишь  форма для быстрого фидбэка и электронная почта. Также  к услугам трейдеров предложены  четыре тарифных плана: “Мини” — $500; “Стандарт” — $1 000; “Классик” — $5 000; “VIP” — $10 000.  Кроме того, компания якобы дает возможность для  обучения новичков-трейдеров.

Отзывов в интернете о работе брокера немного, да и те в основном заказные. Никаких доказательств того, что Азимут Трейд  реальный брокер, не имеется. Это еще  одна кухня, без выхода на легальный финансовый рынок.  Azimuth Trade – фактический развод на деньги. Проходим мимо!

 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть