Отзыв: Корабль призрак из прошлой жизни

  • Достоинства: Игра главной героини
  • Недостатки: Сценарий затянут на 1:57

Очень запутанный фантастический триллер, состоящий из странных и необъяснимых морских событий. Великобритания как всегда в своём репертуаре на грани безумия, непоняток, ужастиков, своих умозаключений, конца света и фантастики сделала новое кино «Часовой». 4 человек застряли на одной вышке в открытом и промозглом море.

Часовой – это такая железная большая платформа, стоящая посреди воды океана, которая и делает, что ничего не делает, как охраняет не понятно от кого эти воды. А вахту, вот уже как два года, несут всего 4 человека.

Да не завидное и не приятное будущее нас ожидает, и по мнению режиссера Танел Тоом, деятельность человека привела к повышению уровня моря и теперь  большая часть планеты затоплена. Выживание человека - это постоянная борьба за землю и нужные людям ресурсы. Остались только два континента, но и они в состоянии войны. Даже ветров нет. А все почему, да потому, что мы нарушили баланс. - Мы «Часовой», а вы что  за судно, не представились?

Хаб соединяет людей и смены с другими людьми, но и он сломан и связь потеряна. Люди ждут конца своей вахты, и побыстрее вернуться на землю, но ребят тут точно просто позабыли. Помощь нужна, если вообще она прибудет. Но по мне, так даже не это будет тут важно, а что место это проклятое, оно как в замкнутой петле и выхода нет. Поэтому даже через экран чувствовалась полная безысходность и понятно, что ничего хорошо тут уже не закончится.

Героев тут всего четыре и они все считаются солдатами. А все знают, что и командиры могут своих солдат бросить на произвол судьбы.

Хэндрикс - начальник сержант и капитан корабля. Он старше всех по возрасту, но похоже и он жизнь прежнюю на земле тоже забыл и даже ветер его пугает.

Дальше, Бэйнс сантехник и он не рукожоп, и стрелок-пулеметчик по совместительству.

Салеван - повар, он же рыбак, радист и заряжающий.   

Ну и наконец среди трех мужиков одна дамочка – Кэсседи. Это артистка давно нам известная Кейт Босворт. По сюжету Кэсс в звании капрал, компьютерщик, оператор связи и медик, со своими научными предположениями и идеями.

Вообще то артистке 40 лет в реале, но тут ее сделали зачуханной, замученной, как кошка побитая и какой-то отрешённой от жизни.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Печальный и страшный фильм. Сделан в жанре триллер и фантастика, но сквозь кадры и события сквозит такая кручина и безысходность, которая, возможно, ожидает  в дальнейшем человечество.

СЛОГАН: «Мы все время безостановочно всё портим»

ОТ МЕНЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ: 2063 год – 40 лет вперед, вон уж какой год, а техника так и работает с руки, ноги, толчка и на мат только отвлекается.

ПОНРАВИЛОСЬ: Многоголосый перевод и озвучка отличные.

ПЛЮСЫ: Визуальные и компьютерные  спец эффекты - в этом операторы чётко  постарались сделать правдоподобность. Особенно с волнами в море и они будут в локации постоянно на протяжении всего сюжета. Противная и промозглая погода будет тогда на земле .

НЕ ПОНЯТНО: Кучка непоняток. 1. Какая цель, кроме защищать устройство этой развалюхи. Нам так и не объяснили. 2. Чего их так мало на часовом, почему 4, а не скажем 40 чел.

ЛЯПЫ: Они много лет на этой железяке торчат в море, а белье одежда и футболочки все беленькие, чистенькие и свежие. У них там, что стиральная машина на борту с пресной водой была.

НЕТ ЛОГИКИ: Говорят, что нет ветров, но тут же показывают море все в волнах.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Очень затянут сценарий и смотреть надо внимательно, иначе есть возможность потеряется связь с событиями и будет ничего не понятно.

МИНУСЫ: Из симпатичной белокурой брюнетки артистки Кейт Босворт зачем-то сделали тётю-мотю старше своих лет.

ОЦЕНКА: Из-за запутанности сценария снижу оценку - 4.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть