Отзыв: Детям здесь есть где повеселиться.

  • Достоинства: Детям весело, а это главное.
  • Недостатки: Выросли цены.

Снова привет всем! Это был голый пустырь. А сейчас в сезон здесь постоянно детский смех, работа множества аттракционов, плеск воды и шум мотоциклов на полосе препятствий. 

А началось все (по словам Олега Вячеславовича Сарычева) с того, что ему поставили условие взять на себя облагораживание пустыря. Я не знаю, что хотели изначально городские власти видеть на этом пустыре вдоль улицы. Николая Островского. Может быть, они и не думали, что так рьяно размахнется предприниматель. Но что выросло, то выросло. Теперь здесь парк, а наша с вами задача обойти и посмотреть на него вблизи. Начинаем:

Это так называемая "Башня Ричарда". Как я узнал, на нее взбираются, чтобы обозреть окрестности. Я тоже там был - вид на парк потрясающий. Здесь же вдоль вкопанных бивней видим один из этапов "полосы препятствий".

И это все она же. Там ещё водно - грязевая ванна в обязательном порядке присутствует.

А это уже финиш и он же старт полосы. Жаль, что нет самих четырехколёсных монстров. А мы идем дальше, ведь нам ещё ого сколько надо посмотреть.

В этом небольшом пруду дети с мамами или с папами (или сами, если достаточно взрослые) устраивают гонки на "утках". В самом начале этого пруда и в помине не было.

Машинки пока на приколе - ещё не вечер, сюда придут, будьте уверены. Погонять на таких карах можно только со взрослыми.

Ну, а это детская карусель с рыцарями. Эта карусель возникла тоже не сразу. Сейчас и не вспомнишь, с какого аттракциона начинался этот парк - так много времени прошло. У меня в памяти всегда почему - то ассоциации с "Колесом обозрения". 

Такое впечатление, что оно здесь было изначально. Это не так, конечно. А рядом с ним мини - кинотеатр и тир.

Ну что же, двигаемся дальше. Пока все не покажу - не отстану.

Родители садятся отдохнуть на голубой скамейке, а дети садятся гурьбой (но под присмотром) в поезд и едут мимо Гены с Чебурашкой, мимо Волка с Зайцем, смотрят на Бабу-Ягу. 

Там и Буратино с Тортилой присутствуют.

А это отдельный павильон аркадных аттракционов. Он сейчас закрыт. Я снимал днём, когда все мамы - папы на работе, а детишки в садике. Да и к тому же уже не совсем лето как - бы. Но у нас "бабье лето" в самом разгаре. Днём даже жарко. Так что под вечер народ здесь собирается.

На этой сцене собираются музыканты, чтобы отдых не был скучным. Но здесь не бывает скучно. Дети, во всяком случае, всегда в своей тарелке.

А вот эти картинки не что иное, как то, о чем я хочу вам поведать позже. Скажу лишь, что за этой мини - стеной касса. Увы, весь комплекс надо как - то содержать, надо платить зарплату сотрудникам, смотрителям, охранникам, поварам. Видите, сколько уже насчитал? И это только начало. Но, не смотря на все, парк живет и скоро уже вступит в строй новый аквапарк для детей. И все на этой же территории. Я бы даже сказал, на этом клочке земли. Идем дальше.

Этот аттракцион предназначен, как я понял, для одного человека. Человек помещается в колесо в позе "Витрувианского человека" и начинает крутиться. Напоминает центрифугу для космонавтов. А за колесом виднеется гигантская качель. Наверное, для всей семьи. Смотрим:

Да, большенькая лодочка, ничего не скажешь. А вот напротив нее устроились три гигантские надувные игрушки. 

Представляете, что здесь творится в сезон? Дети лезут наверх и вылезают из пасти акулы. В общем, полный драйв. Кроме этого, эти же игрушки служат батутом, так что прыжки на ней тоже не возбраняются.

Это ещё три ещё не готовых батута, но уже скоро и они начнут радовать детишек. А зато рядом с ними есть кое - что интересное. Смотрим:

Это большой надувной пруд с огромным цилиндром. Простые действия ждут вас: залезаешь в цилиндр и пытаешься удержаться на ногах. Можно, как белка, перебирать руками, но устанешь быстро. В общем, весело, это точно.

А знаете, что это? Не гадайте - это надувной замок с трубами и переходами, с лестницами и прочими прибамбасами. Мои знакомые пошли как - то со своим чадом и застряли там на очень долгий срок. Их пацан просто не захотел покидать это строение.

И с другой стороны покажу:

Рядом с замком расположено нечто, напоминающее ферму. Оказывается, Сарычев решил, что детям необходимо общение с животными. Овцы, козы, говорят, что и страусы прибудут.

Это она ещё открытая. В настоящее время она закрыта саманным забором. Идём дальше.

Именно здесь вас приглашают в тот самый ресторан "Клевое место". Что в нем особенного? Во - первых, вы видите, как красиво все обставлено. Лебеди в пруду, резные лестницы. Но это не главное. Вы можете заказать рыбу и вам приготовят ее так, как вы пожелаете. Вы можете сами поймать рыбу в пруду и ее опять - таки приготовят так, как нужно.

Все когда - нибудь кончается. Вот и мы закончили экскурсию по парку "Планета". В заключении хочу сказать, что долго шла борьба за соседний кусок земли, где тогда победил город и был построен супермаркет "Лента". 

Имеет ли Сарычев хорошую прибыль с парка? Все - таки бизнес есть бизнес. Вряд ли, я думаю. Я уже говорил, что обслуживание аттракционов стоит денег. Кроме этого, различные проверяющие комиссии, да и многое другое. А ещё если подумать о том, что все аттракционы покупались самим предпринимателем, то вообще окажемся в минусе. Наверное, этим объясняется то, что цены на билеты выросли. Прокатиться круг на колесе, к примеру,стоит 110р. 

Пожелаем парку дальнейшей жизни без угасания. Я пошел, до свиданья.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть