Отзыв: Сначала было Слово, а потом Обман.

  • Достоинства: нет
  • Недостатки: развод

К сожалению, люди работающие коучами крайне редко действительно помогают людям. Безусловно, они влияют на эмоционально истощенного или просто уставшего от проблем человека определенными словами, которые и вызывают желание их слушать дальше. И платить за это.

Вот и тренинговая компания «Слово», стоит зайти на их сайт, начинают сразу использовать подленький ход с псевдоправды, чтобы дальнейшие их слова уж точно выглядели честными. На своем не самом сложном одностраничном сайте они говорят, что не ответят вам как быть счастливыми, а ищут они способ как стать такими 10 лет (правда это или нет, сложно сказать), но зато могут помочь вам советом как себя вести в сложной жизненной ситуации и даже научат мечтать.

Знаете, больше всего раздражает, насколько фамильярно обращаются на этом сайте к потенциальным клиентам – на ты. Серьезно, везде такое обращение. И нет, вряд ли бы настоящие психологи или профессиональные коучи одобрили бы такой ход.

Разумеется, в самом низу страницы есть отзывы, все положительные. Все расписано, кто на какие курсы ходил, какие лекции слушал. Но там они названы как «Благодарности». Выглядят уж слишком радостными, видимо им помогли ну совсем от всех проблем избавиться. Типичные такие «благодарности», похожие на заказные, что уж тут говорить.

При всем при этом складывается впечатление, что на этих тренингах вы просто послушаете о поисках счастья, о том, как важно к чему-то стремится, верить в свои способности и мечтать. Но ведь и без коуча можно легко это сделать, какие такие особые знания на этот счет он может дать? Да никаких! Вы заплатите за обычный пустой односторонний разговор.

Разговор с друзьями или родителями и то больше бы помог, и информативно, и морально, я так считаю.

Тем более, при желании, именно благодаря определенному жизненному опыту, практически любой может стать таким коучем. И имеет этот вопрос две стороны медали – хорошо, если человек сможет реальным советом помочь (но платить за совет? Ну, нет, это слишком), а если это просто личность желающая хитро заработать на ваших проблемах? Да еще и не имеющая каких-либо навыков, а просто так, любящая поболтать о том, о сем?

Вот у меня сложилось об этой тренинговой программе именно такое впечатление – никакой профессиональной помощи вы там не получите, а только потеряете средства. Так что, курсы Дениса Чернакова я бы не стала посещать и вам не советую.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть