Отзыв: Позволяет объединить тренировку и сеанс массажа

  • Достоинства: Удобный, многофункциональный
  • Недостатки: Не замечено

Периодически я стараюсь внести какое-то разнообразие в свои домашние тренировки, чтобы извлечь из них максимум пользы. Уже давно задумывалась над приобретением фитбола и, когда стала изучать ассортимент, то решила, что мне нужен не обычный гимнастический мяч с гладкой поверхностью, а с шипами. Ведь массаж никогда не помешает, тем более, что у меня спина проблемная и с целлюлитом нужно бороться. Обдумала все и купила массажный фитбол Torneo.

Описание

Поскольку рост и вес у меня небольшой, взяла самый маленький диаметр - 45 см. Мяч небольшой, синего цвета, с шипами по всей поверхности. В комплекте еще идет насос и специальное приспособление для клапана. Накачивать мяч нужно максимально, так как недостаточная упругость не даст достичь желаемого результата и лишь усложнит процесс тренировки. Фитбол Torneo  должен выдерживать до 130 кг, но я его пока так не нагружала, потому что пользуюсь только сама.

Упражнения и массаж

Перед началом домашних занятий я изучила в сети несколько комплексов упражнений с фитболом и приступила. Заниматься с таким мячом - настоящее удовольствие. Он легкий и с ним удобно упражняться, поскольку шипованная поверхность не скользит. Большинство упражнений я выполняю на полу в горизонтальном положении - даю нагрузку на мышцы всего тела и одновременно произвожу массаж. Например, ложусь на спину, ногами обхватываю мяч и сгибаю-разгибаю колени, перекачивая фитбол. Или же ложусь на него спиной, упираюсь и начинаю приподнимать-опускать таз. Если болит спина, то просто ложусь на него и начинаю ерзать, прокатывая фитбол от шеи до поясницы. Эффект ощущается сразу - появляется приятное покалывание, улучшается кровообращение, мышцы разогреваются и постепенно расслабляются, перестают болеть. Использую его и для борьбы с целлюлитом - усаживаюсь и вращаю бедрами, массируя ягодицы. После такой процедуры кожа в области ягодиц и бедер немного краснеет, разогревается и при регулярном массаже становится более упругой. Знаю, что у многих гимнастические мячи после приобретения лежат дома без дела. Однако у меня иначе и я не ленюсь - фитбол Torneo очень помогает мне держать свое тело в хорошей форме.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть