Отзыв: Для сидящих на диетах и любящих готовить хозяек незаменимый прибор.

  • Достоинства: Симпатичный дизайн, не дорогие.
  • Недостатки: Качаются при нажатии на кнопки.

Я думаю, никто не будет спорить с утверждением, что весы нужны на любой кухне. Вот и у меня как только сломались старые весы, я тут же отправилась покупать новые. Как всегда, первое пожелание к прибору - не высокая стоимость. Не люблю сложные приборы с наворотами, пусть будет простой и не дорогой.


А второе обязательное требование - абсолютно гладкая платформа. Не важно, пластик это будет или стекло. Главное - никаких торчащих кнопок. А также я не купила бы весы, в комплекте к которым еще какая-нибудь емкость (типа миски) прилагается. Вообще лишнее. На моей кухне посуды достаточно.


Увидев весы этой польской марки, я в них сразу влюбилась. У них супер-тонкая платформа из нержавейки, достаточно большой экран чтобы рассмотреть показания весов, не напяливая очки, сенсорное управление и всего две кнопки. Одной можно изменить единицы измерения, другой обнулить показания. Все очень лаконично и просто.
Правда, мне не понятно как трактовать вес в миллилитрах,

я не хочу забивать себе этой ерундой голову. Взвешиваю я все исключительно в граммах. И тут весы очень точны. Погрешность измерения указана в 1 грамм и это действительно так, я проверяла.
А почему я желала абсолютно гладкую поверхность прибора?  А затем, что уход за весами тогда элементарный. Ни тебе залипающих кнопок, ни каких щелей, в которые может жир затечь или которые могут мукой забиться.

И все же один косяк я в этих весах обнаружила. Это их вид снизу.

Обратите внимание насколько далеко от краев/углов прибора находится одна пара ножек. И благодаря этому весы, когда я нажимаю на их кнопки, качаются, почти подпрыгивают. Я это называю - «непродуманный функционал». Производитель снабдил опоры весов прорезиненными прокладками, а их неграмотное расположение свело на нет это старание.


Когда батарейка (была в комплекте) почти разряжена, весы начинают врать, а также не получается обнулить показания. Так «шутят» и другие электронные приборы, поэтому я знаю, что стоит поставить новый источник питания и все будет в порядке.


Весы можно хранить в подвешенном состоянии. Было бы замечательно, если бы вместо миллилитров, весы можно бы было в режиме ожидания использовать как часы. До этого производитель не додумался.
Я оценку снижаю только за неустойчивость прибора. В остальном все замечательно.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть