Отзыв: Простой дизайн: пиксел арт

  • Достоинства: Простая работа с хорошей оплатой.
  • Недостатки: Нет особых.

Фриган предоставляет широкие возможности заработка для людей творческой направленности. Среди всего его разнообразия, видов и способов, можно выделить дизайн, который, как и сам фриган, подразделяется на множество разнообразных категорий, существенно отличающихся между собой, но объединённых общим названием. Как и в обычной жизни, это профессия узкой специализации, совершенно очевидно, что дизайн интерьеров, не имеет ничего общего с ландшафтным дизайном, и этим занимаются разные люди. Но во фрикасе, выбор дизайнерской работы необычайно широк, и каждый, какими бы талантами он не обладал, может найти для себя занятие по своим вкусам и способностям.

Одной таких из разновидностей, является пиксел арт, наиболее простой вид дизайна в фрилансе, не требующий особых талантов, но без должных знаний, сноровки и опыта, и здесь не обойтись. Простота его, состоит в том, что здесь не нужно ориентироваться на эстетический вкус, и работа эта, больше похожа на работу программистов, при создании компьютерной графики. Пиксел арт, не является чем-то однородным, заключаться он может и в создании ярлыков для операционных систем, и рекламных баннеров, создающихся, в большинстве своём, именно таким образом. Но наибольшее распространение этот вид дизайна, получил в оформлении различных игровых порталов, использующих исключительно пиксельную графику. И именно это направление, предоставляет широкие возможности для людей, желающих на этом заработать.

Процесс создания пиксельной графики достаточно трудоёмкий, но создавать её можно используя такие простые программы как Adobe Photoshop или даже Paint, входящий в стандартный набор Windows любой модификации. Программы эти, достаточно просты в использовании, но если вы хотите на этом зарабатывать, то должны уметь рисовать, так называемые спрайты, и использовать инструменты – автофигуры, кисти, сглаживающие фильтры и прочее. Лучше всего, занимаясь пиксел артом, использовать графические планшеты, в особенности на первых порах, пока набьёте руку. Да и к тому же, рисовать стилусом гораздо проще и удобнее чем мышкой. Ну а если нет такой возможности, подойдёт то, что есть под рукой.

Первым делом, в графическом редакторе, который вы используете, включите и настройте сетку, так, чтобы каждый её сегмент, чётко отображал отдельно взятый пиксель. Выберите в инструментах карандаш, размером не больше 1 пикселя, увеличьте масштаб, можно до 800 %, и начинайте рисовать. Тщательно прорисуйте все детали, после чего разукрасьте их, используя способы заливки, но не применяйте слишком много цветов. Обязательно добавьте тени и полутени, но ни в коем случае не используйте градиенты, это может перечеркнуть все ваши труды, которые окажутся напрасными. И как финальный штрих, анимируйте спрайт, после этого он приобретёт законченный вид.

Покажите ваше творение, кому-нибудь, кто может непредвзято его оценить. Если получите положительный отзыв, можно и задуматься о том, чтобы зарабатывать на этом деньги. Но для этого, нужна, прежде всего, практика, благодаря которой, и оттачивается мастерство.



Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть