Отзыв: Ноутбук почти что даром...

  • Достоинства: в отзыве
  • Недостатки: в отзыве

Хочу похвалиться своими ощущениями от прекраснейшего недешевого ноутбука Packard Bell EasyNote TE, который сослужил  верой и правдой 4 года. До него я была очень саркастически настроена ко всем китайским гаджетам, но этот в свое время смог сломать моё убеждение. Хоть теперь-то я уже и поменяла этот ноутбук на иной Packard Bell равно продолжаёт жить и функционировать у нас на даче, правда из-за того, что аккумулятор давным-давно запрашивает замены вкалывает он теперь-то только от сети. Ну и в таком варианте он отлично управляется с простенькими задачками такими как показ кинофильмов или прогулки по сайту, который я раздариваю на него со айфона. А сейчас про ноутбук наиболее обстоятельно и по порядку.

Комплекция ноутбука и клавиша.
Когда я сейчас на даче беру в руки этот ноутбук, он мне кажется чрезвычайно толстым и тяжёлым, но в то время осуществлял впечатленье довольно-таки компактного приспособления. Он всецело сконструированы из прочнейшего пластика, который только местами контрастирует немножко по цвету. Крышка сзади и подставки под запястья исполнены глянцевитыми закономерно рассматривается самым затирающимся местом на ноуте, периодически были в следах пальцев, так как лоск только на витрине смотрится изящно, в обиходе это очень недальновидно. Посему я уже свыклась таскать какою-нибудь тряпку из микрофибры и беспрестанно держать её рядом с компом, чтобы обтирать его.

Благодаря долговечному корпусу за годы употребления он испытал у меня не одно паденье на пол, так что грубоватый и тяжёлый наружный вид всё-таки характеризуется и задатком долговечности). Снизу есть крышечка которая легко отвинтить и можно подобраться к жёсткому компакт-диску и оперативной памяти. Все кнопочки совершенно многофункциональные, так что особо свыкаться не приходится после компа. Тачпад тут малоразмерный, с обособленными пимпочками внизу и конкретным местечком под перемотку с правой стороны. Подвижность у него неплохая, до сих пор функционирует без замечаний.

Инфраструктура.
Порты у него достаточно шаблонные, есть дополнительное отверстия под замок (Kensington lock), чтобы не умыкнули ноут, правда я им отродясь не применялась). Спереди есть только крохотный, еле различимый картридер. Вот принципе вся маленькая, но надлежащая коммуникация. Мне разве что тут не хватало завсегда, хотя бы одного штекера USB 3. 0. так как давным-давно пользуюсь портативными жёсткими компакт-дисками с этим переходником, ведь манёвренность по нему гораздо выше чем через обычные 2. 0.

Монитор, звук и продуктивность.
Дисплей у ноута глянцевый и имеет разрешение 1366 х 768 пикселей, что уже тогда было мало, но для комфортабельной работы хватало. Свойство изображение было недурным, если не было сторонних засветов с бочин, то качество весьма красочное, правда в предпоследнее время экран немного стал демонстрировать более блёкло, не ведаю с чем это связано, видать дисплеи тоже приобретают своё конкретное время жизни). Звук тут простой, ультрасовременные, планшетные беспроводные колонки звучат гораздо эффектнее, хотя из-за того, что у него большая толщина, могли бы переставить акустику сюда и лучше, габариты явно дозволяют. Потому-то я чаще всего подсоединяла наушники, а для показа кинофильмов рекомендовала подключать проводную планшетную колонку кабелем.

Ноут дешёвый и характеризуется внебюджетным вариантом, посему огромной энергоёмкости от него ожидать не придется. Оперативная память зафиксирована одной планкой в 4 Гб. хотя к моему счастью контроллера обнаружилось два и когда мне переменяли жёсткий компакт-диск на SSD, дополнили ещё одну приблизительно такую же планку на 4 Гб. В ноутбуке наличествует в wi-fi но к огорчению обнаружилось что в нём отсутствует поддержка Bluetooth. При купле я этого не обнаружила из-за своей безалаберности, а торговец меня не оповестил. Но в принципе меня это в последующем не ощутимо перегружало и расстраивало, обходилась проводными наушниками и подсоединением аудиосистемы шнурком.

Как я уже печатала по продуктивности он звёзд с неба не хватал. Простенькие безделушки на нем устанавливались без заморочек, опробовала расставлять как-то и Sims 2). Более - менее шла недурно, а больше перепроверять его на иных нынешних играх я не желала, да и резона никакого не было, это определённо не интерактивный агрегат. Пока он функционировал на обыкновенном жёстком компакт-диске, это было довольно-таки неоднозначное наслаждение. Всё случалось весьма продолжительное время, а вот после некоторого преобразования железа, ноут зажил совершенно другой жизнью). Вот аккумулятор у него был очень хоpоший, огромной ёмкости, его более-менее хватало на 5 часов показа кинофильмов. Такие эффекты случаются не у всех дешёвых современных компьютеров, но опять же это, видимо, благодаря низенькому разрешению проекции и не самому мощнейшему микропроцессору.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть