Отзыв: Помощь при отдышке при сердечной недостаточности

  • Достоинства: Комбинированный дыхательный прибор вдоха и выдоха. Множество научных исследований доказывающих эффективность
  • Недостатки: нет

У мамы 71 год хроническая сердечная недостаточность типа 2а. Сопутствующие симптомы это общая слабость, отдышка, аритмия, хрипы в легких. В качестве комплексного лечения были прописаны умеренные специфические физические нагрузки. Одним из лечебных методов использовали комбинированный дыхательный тренажер с резистивной нагрузкой на вдох и выдох. Врач посоветовал комплексных дыхательный тренажер Sonmol как местный аналог наиболее используемого в мире дыхательного тренажера the Breather. Сам почитал несколько медицинских научных исследований всемирной ассоциации здравоохранения об эффективности дыхательных нагрузок в лечении хронической сердечной недостаточности.

Купил дыхательный тренажер Sonmol в вайлдбериз. Распаковывал вместе с мамой. Тренажер аккуратный, компактный, легкий,  удобный для пожилых людей. Для удобства пользования для рук и губ есть специальные зацепы. В инструкции описаны ожидаемые эффекты при лечении сердечной недостаточности.

Тренироваться пришлось учиться. Делать все аккуратно и точно. Когда маму научил, дальше пошло легче. Одна тренировка занимает 5 минут. 

Мама тренировалась 1 месяц. Вот что изменилось:

- Легче стала переносить физическую нагрузку. 

- Уменьшилась отдышка. 

- При УЗИ исследованиях выяснилось что диафрагма стала более подвижная

 



Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть