Отзыв: От пункта А до пункта Б доставят грузы без проблем

  • Достоинства: Быстро, удобно и не дорого
  • Недостатки: Нет

Я только перед этим здесь на сайте написала отзыв - Город Сыктывкар «Хороший приветливый, но холодный город» и в нем рассказала, что прожив на севере много лет, мы решили переехать на ПМЖ на юг, поближе к теплу, морю, свету и солнце. Курортный город Геленджик мы знали давно, потому, что много раз сюда приезжали на отдых, поэтому выбор не стоял, как у некоторых – куда и в какое место будем переезжать всем семейством – мы своей семьей и наши родители. Кстати, последний факт сыграл нам только на руку. Имею в виду наших родителей пенсионеров. Им по закону о северах положен переезд с севера на юг бесплатный. Ну как бесплатно, на первых порах – «условно бесплатный». По факту и реально получается так, что они сначала все оплачивают сами – свой проезд и перевоз вещей, а потом на месте, после прописки и всех оформлений формальностей им Пенсионный фонд перечисляет на карту эту всю сумму эквивалентную их тратам. Единственное, что надо предоставить в ПФ - это как раз все подтверждающие документы о действительном перевозе вещей и тратах на эти услуги, а также свои билеты приложить от пункта А в пункт Б.

Вот уже наш район "Южный" виден. 

Таким образом, нам была нужна организация официальная и без подстав,именно государственная и даже лучше, чтобы она была не у частного предпринимателя дяди Васи,  а с проверенной автомобильной грузоперевозкой, честной и с документами. Желательно, чтобы не сильно завышены были бы цены на перевозку.

Поэтому мы некоторое время  в городе Сыктывкаре искали такую надежную автотранспортную организацию. Было много и не подходили они нам по нескольким параметрам. Дорого брали, потом были какие-то темные личности, а еще был вариант – вы загрузите вещи свои тут сейчас, а мы в эту же машину в другом городе, по пути следования, загрузим еще чей-то скарб, и когда будет таких заказов в Краснодарский край хотя бы 2-3 мы и оправим ваш груз. Ничего себе перспектива, а вдруг в нашу сторону в ближайшие месяцы никто не захочет ехать и свои вещи у них вести, а мы будем уже на месте все это время ожидать прибытия машины со своими пожитками. То есть сроки у некоторых, на этапе договорённости, вообще были размыты и даже не хотели обговариваться. Такой вариант никого и никогда не устроит.

Таким вот методом тыка и звонков по телефону мы и выбрали данную Транспортную компанию, под красивым названием «Север Логистик», находятся в РК. Так то они работают по всей России и катаются и на север и на юг, при этом приедут за вашими вещами в любую точку, будь это город, поселок и деревня. При этом обслуживание их радует – быстротой, честностью исполнения, грамотностью в документах и скоростью действий. 

Вот наш пункт А и дом на севере. Декабрь – актированный день, на дворе -30.

Нам даже по итогу показалось, что они очень похожи своими действиями быстрыми и шустрыми на  Грузовые и курьерские перевозки CDEK, но те ведь не довозят вещи до домам и по адресам их не привозят, а надо самим идти и получать свой багаж в пункт их выдачи. А тут «Север Логистик» в договоре прописал, что все будет загружено в Сыктывкаре у нашего подъезда дома и прибудет тогда-то ( у нас был срок 1 неделя) по домашнему адресу в Геленджике тоже до подъезда. Занос и вынос мебели и вещей в квартиру компания тоже осуществляет, но уже за отдельную плату наличными.

Очень понравилось, как менеджер Дмитрий все четко, верно и правильно оформил нашу перевозку. Видели мы его два раза. Накануне поездки, пришел к нам домой и своим зорким взглядом оценил весь наш багаж, стоящий уже собранный и упакованный. Мы сразу сказали, что нам нужны все, какие у них есть документы, все официально и без подставы. Можно не поверить, но он нам даже копию своего паспорта отдал, с маршрутным и путевым листом от А до Я и чеками оплаты суммы перевозки.

Мы с детьми ехали на машине с севера на юг. 

Были, конечно, опаски – прибудет ли машина вообще в место нашего будущего жилья, ведь ценность вещей внутри ее намного больше нашей оплаты фирме. Вот представьте себе - вы все вроде оформили документы, они у вас в руках, выносите свои вещи, загружаете их  в Газельку, а это – дорогая домашняя техника, в том числе  бытовая, кухонная из квартиры, свои ценные и не очень вещи, часть мебели, гарнитуры,  и помахав ручкой,  отправляете молодых ребят в путь за 2700 км. А прибудет ли она в место назначения в целости и сохранности всякое бывает на дорогах.

Родители ехали с севера на юг на поезде, потому как им оплатили весь их проезд и багаж. 

Вообще то время в пути занимает на легковой машине около 30 часов, но они же не сразу и не в этот день трогаются в путь, едут не быстро ( и это хорошо), отдыхают и останавливаются в пути. Поэтому их машина ехала все время между отправкой из пункта А до прибытия в пункт Б составило 6,5 дней. Вроде и долго, но нам так было даже и удобно, мы уезжали с Сыктывкара через несколько дней на поезде, до Москвы, а потом до Новороссийска, дальше до Гелика  на такси. Так что даже опередили авто и были уже готовы встречать водителей с нашим грузом.

Вот наш дом пункт Б в месте назначения – Геленджик. На дворе декабрь 2022 год и + 18.

Спасибо ребятам. Все доставили в целости и сохранности, ничего не сломалось, не треснуло, посуда и сервизы мамины не разбились, а компьютеры, телевизоры ЖК и ноутбуки не поломались. Как было все упаковано в коробки и замотано скотчем так все и приняли аккуратно из руки в руки.

В Сыктывкаре сейчас есть  много  служб автоперевозки грузов, мы же выбирали долго и выбрали действительно достойный и приемлемый вариант – фирму, которая не заламывает цены и не обманывает клиентов по срокам доставки, при этом сама оценивает стоимость вашей поездки вещей. Если бы нам не нужны были никакие бумаги, подтверждающие и документы на поездку, то можно было бы так сильно не заморачиваться  и обратиться в первую попавшую перевозку, но свои вещи кому попадя тоже не хочется отдавать.

Еще хочется сказать, что если бы мы отправляли свои вещи контейнером через надежный ж\д путь, то заплатили бы около 50 -60 тысяч – такие цены были на то время. А там еще и зависит от веса цена, потом доставка только до портового города Новороссийск, а дальше сами как хотите, так и везите. Нам перевозка на авто Газельки обошлась в 18 тыс., причем платить можно было не сразу,  сначала  9т., а когда доставят, то оплатить вторую половину, как в договоре. Но мы этого делать не стали, а заплатили в Сбербанке сразу всю сумму, нам она вообще показалась мизерной. Кстати, она зависела не отвеса, а от объема и количества наших вещей, которые были перечислены и указаны в маршрутном листе водителя, а еще и самой вместимости машины.

Ну и наконец, хочу закончить на том, что ровно через месяц и прописки родителей по новому адресу, как и было обещано, ПФ перевел им на карту всю сумму, потраченную на проезд, а это - их билеты в вагоне повышенной комфортности и двухместном дорогом купе (можно и на самолете было лететь), а также и транспортные расходы, в обозначенной в документах сумме – все они возвращают и это все без обмана и до копеечки.

Желаем Транспортной компании «Север Логистик» ровных дорог, дальнейшего процветания и благополучия. 


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть