Отзыв: Витаминка красоты и здоровья

  • Достоинства: Удачное решение и недорогое от моей проблемы
  • Недостатки: Мало, кто о них вообще знает

Каждый из нас, когда сдаем кровь из пальца или из вены, заглядываем в список ответов. Не то, чтобы нам это совсем не интересно, просто чаще мы там сами ничего не понимаем, что обозначает, а еще сейчас частенько анализ крови ответ не дают на руки пациентам. Поэтому, когда при очередном и ежегодном обследовании профосмотра для работы мне выдали листочек (пеленочку такую) со всеми моими показателями, то я с любопытством стала его рассматривать и удивилась моему показателю тромбоцитов.

Если коротко, то тромбоциты – такие мелкие кровяные тельца, которые образуются в крови людей играют очень существенную роль в его здоровье и состояние крови в целом. Норма их у здоровых людей от 180 до 320 (примерно). От этого и зависит - какая кровь у человека в жидком стоянии.

Если их много и больше 320 показателя, то у пациента есть такая возможность пренеприятного явления – образования тромбов, а все знают что такое закупорка сосудов, с печальными последствиями. А вот если тромбоцитов мало и их ниже нормы - 180, то тогда всегда и чаще у таких пациентов плохая свертываемость крови. У них при любой ранке, порезе или укусе очень долго течет кровь, рана долго заживает, а если ушиб или удар, то  образуются большие кровоподтеки (синяки), которые даже холод не уменьшает и под кожей всегда, в таких случаях, большие кровоизлияния, тоже мало приятного.

Так вот, у меня их и оказалось меньше нормы и даже намного. Но не расстроилась поначалу, ведь жидкая кровь лучше, чем если бы была у меня она вязкая и густая – это мысли в голове дилетанта. Еще не зная анамнез своей проблемы, узнала от терапевта в заключении, что все признаки своей  коагулограммы – лабораторного исследования с показателем свертываемости крови у меня уже на лицо.

А именно - нарушение работы печени, она частенько у меня болит, а также фоливые петехии – это такие по всей коже тела красные мелкие и не очень точки. Кстати, и стали они у меня такие результаты и явления не очень давно, ровно как в первый раз мне под наркозом делали Эндоскопию желудка. Тогда специалист и обратил внимание на вот этот малый показатель тромбоцитов. А на мои слова – а вам то это как помешать может? Услышала – а вдруг что-то пойдет не так во время операции, нам нужна будет ваша кровь, а она у вас вон как плохо сворачивается. Я тогда как-то слабо отреагировала на это предупреждение и ничего никак не стала потом исправлять и пить лекарства, чтобы как-то увеличить свой показатель крови в лучшую сторону.

 

А сейчас меня стали терзать смутные сомнения и я еще узнала, что при этом в организме человека не хватает кучи каких-то витаминов. Основной из них это витамин В12. Так мне и назначили данные таблетки «Пентовит» от производителя АО «Алтайвитамины» в г. Бийск. Хорошо, что стоят они совсем не дорого, по сравнению с другими лекарствами и разными витаминками. Находятся, как и положено в картонной упаковке в блистерах по 10 штук в каждом. Удобно, что их мне точно хватает на 5 дней. Потому как принимаю я их по 1 шт., два раза в день – утром и вечером.  Запивать их после еды водой легко – они не большие и очень какие-то быстропроглатывающиеся.

Кстати, инструкция к данным таблеткам очень маленькая, по типу, что у них нет вообще вредности и противопоказаний. Состав можно самим прочитать. А основное лечение – это комплексная терапия при невритах (воспаления нервов), невралгии с приступами то тут то там болей, и вообще расстройством всей нервной системы. Также радикулите и остеохондрозе ( а это у каждого третьего есть и наблюдается) и в частности - болей всего опорно-двигательного аппарата. Кроме того их надо пить при анемии – малое содержание гемоглобина в крови, ну и как у меня - проблема свёртываемости крови.

Результат. Пью я их уже месяц, особого уж такого прям показателя внешнего улучшения не заметила. Хоть спина не болит и остеохондроз пока не мучает и то хорошо. Точки на теле красные нисколько не уменьшились, но это так быстро и не пройдет. А вот, что я стала спокойней и уверенней в себе это да – есть такое дело. Даже с недавней одной неприятностью с поломкой дома, когда я была одна, я взяла себя в руки -  спокойно, быстро и уверенно без психа сама во всем разобралась. Оказывается еще и мы сами на что-то способны в неординарных ситуациях. А вот сомневаюсь, что если бы таблетки «Пентовит» я не принимала, то возможно, начала бы психовать и чего доброго реветь, как белуга. 

Полезные витамины с большим сроком годности мне понравились и я их буду продолжать еще долго принимать.


Оцените отзыв: / 0
Написать комментарий
* все поля обязательны для заполнения

Ваш комментарий добавлен и ожидает модерации!

Укажите ваши данные

Error message here!

Показать Error message here!

Забыли пароль?

Укажите ваши данные для регистрации

Показать

Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google
Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования

Забыли пароль? Укажите ваш email адрес и вы получите на посту ссылку на сброс пароля.

Error message here!

Назад

Закрыть